Finances
Exercice 2025
LUCIE IN THE R de Sint-Lambrechts-Woluwe, numéro d’entreprise BE0696756047, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 27 549 après impôts. Sur cet exercice, LUCIE IN THE R a enregistré une marge brute de € 174 260 et des capitaux propres de € 72 243. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 2 766 à € 27 549. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Les dettes sont sous contrôle. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 31 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 72 243
▲ 62% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 27 549
▲ € 24 784 vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 99 397
▼ 6% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 62 243.
Personnel et moyens en 2025
€ 109 173
▲ 39% vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 1 993
▼ 18% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 86 591
▼ 20% vs 2024
€ 22 114 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 4 ans.
€ 27 467
▼ 47% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 68 165
▲ 74% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 56 047 | € 69 179 | € 116 178 | € 174 260 | ▲ 50% |
| Bénéfice après impôts | € 21 414 | € 5 442 | € 2 766 | € 27 549 | ▲ € 24 784 |
| Capitaux propres | € 36 487 | € 41 929 | € 44 694 | € 72 243 | ▲ 62% |
| Dettes totales | € 160 768 | € 251 993 | € 213 867 | € 192 054 | ▼ 10% |
| Liquidités | € 66 410 | € 70 517 | € 105 749 | € 99 397 | ▼ 6% |
| Terrains & constructions | € 20 949 | - | - | - | |
| Bénéfice mis en réserve | € 26 487 | € 31 929 | € 34 694 | € 62 243 | ▲ 79% |
| Dividende | € 17 000 | € 0 | € 0 | € 0 | |
| Dettes bancaires | € 69 448 | € 128 777 | € 108 016 | € 86 591 | ▼ 20% |
| Total du bilan | € 197 254 | € 293 922 | € 258 561 | € 264 297 | ▲ 2% |
Chiffres clés de LUCIE IN THE R, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à LUCIE IN THE R ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez LUCIE IN THE R, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 27 549 (▲ € 24 784 vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Sint-Lambrechts-Woluwe. KBO
- Nouvelle unité d’établissement à Rixensart. KBO
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
En résumé
De € 21 414 de bénéfice en 2022 à € 27 549 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 27 720 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2025, avec € 27 549 de bénéfice.
A versé au total € 17 000 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière LUCIE IN THE R, on trouve Emilie Nackaerts et Laurence de Montpellier.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Emilie Nackaerts
Administrateur
Laurence de Montpellier
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Stafhouder Braffortstraat 10
1200 Sint-Lambrechts-Woluwe
Avenue Albert Ier 18b
1332 Rixensart
Actif depuis 16 novembre 2021
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Site web
Technologies
Hébergement & E-mail
Fournisseur e-mail
OVH Mail
Hébergement
VERIXI, BE
DNS
OVH DNS
Domaine
Domaine
lucieinther.com
Enregistré
2018-04-19
Registrar
OVH, SAS
Expire
2026-04-19
Info site web
Caractéristiques
Sécurité
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- DE MONTPELLIER D'ANNEVOIE Laurence Marie Claire Etienne Ghislain(oprichter) 50%
- VANDENBEMDEN Laurence Françoise Georges(oprichter) 50%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0696.756.047
- Numéro de TVA
- BE 0696.756.047
- Siège social
- Stafhouder Braffortstraat 10, 1200 Sint-Lambrechts-Woluwe
- Noms & dénominations
- LUCIE IN THE R
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 24 mai 2018
- Peppol
- Actif · Actif depuis 3 nov. 2025
- Contact
- lucieinther.com 024117427
- Activités · NACE
Activités de design d’intérieur
Autre commerce de détail non spécialisé
Décoration d'intérieur
Commerce de détail par correspondance ou par Internet
Commerce de détail de produits cosmétiques et d'articles de toilette
Commerce de détail d'autres articles de ménage nca
Commerce de détail de linges de maison
Autre commerce de détail de biens neufs nca
+7