Actif · selon la BCE, 2 novembre 2026

RZM CONSTRUCT

BE0696666569

Personne morale Société à responsabilité limitée 1 établissement

RZM CONSTRUCT est actif en tant que couvreur à Tervuren. SRL, débuté le 22 mai 2018, 1 établissement.

Kapellestraat 17, 3080 Tervuren

Derrière l’entreprise : Rafal Zoch.

Actif depuis

8 an, 5 mois

Finances

Exercice 2025

RZM CONSTRUCT de Tervuren, numéro d’entreprise BE0696666569, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 12 742 après impôts. Sur cet exercice, RZM CONSTRUCT a enregistré une marge brute de € 23 804 et des capitaux propres de € 133 466. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 27 794 à € 12 742. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 30 septembre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut En hausse

€ 133 466

▲ 11% vs 2024

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Bénéfice Sain

€ 12 742

▼ 54% vs 2024

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 42 172

▲ 76% vs 2024

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Croît

Reste dans la société

Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 127 266.

Personnel et moyens en 2025

Équivalents temps plein estimation

≈ 1

Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.

Véhicules et matériel

€ 16 890

▲ € 15 623 vs 2024

Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.

Dettes fin 2025

Dettes bancaires ≈ 3 ans restants

€ 18 069

▲ € 15 130 vs 2024

€ 5 130 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 3 ans.

Dû aux fournisseurs

€ 18 253

▼ 85% vs 2024

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Impôts

€ 7 641

▼ 58% vs 2024

Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
2022202320242025Évolution 2024 → 2025
Marge brute € 23 761 € 25 503 € 52 686 € 23 804 ▼ 55%
Bénéfice après impôts € 16 057 € -4 843 € 27 794 € 12 742 ▼ 54%
Capitaux propres € 97 773 € 92 930 € 120 724 € 133 466 ▲ 11%
Dettes totales € 124 893 € 159 654 € 173 941 € 43 963 ▼ 75%
Liquidités - - € 23 970 € 42 172 ▲ 76%
Bénéfice mis en réserve € 91 573 € 86 730 € 114 524 € 127 266 ▲ 11%
Dettes bancaires € 780 € 2 939 € 2 939 € 18 069 ▲ € 15 130
Total du bilan € 222 666 € 252 584 € 294 665 € 177 428 ▼ 40%

Chiffres clés de RZM CONSTRUCT, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.

Qu’est-il arrivé à RZM CONSTRUCT ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez RZM CONSTRUCT, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 12 742 (▼ 54% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Tervuren. KBO
  • Rafal Zoch est devenu administrateur. NBB
  • Début de l’entreprise selon la BCE. KBO

En résumé

De € 16 057 de bénéfice en 2022 à € 12 742 de bénéfice en 2025.

A déjà payé € 53 679 d'impôt des sociétés depuis 2022.

Meilleure année : 2024, avec € 27 794 de bénéfice.

Direction

Rafal Zoch
RZM CONSTRUCT

Derrière RZM CONSTRUCT, on trouve Rafal Zoch.

Administrateurs

Selon les comptes annuels 2025

Rafal Zoch

Administrateur

depuis 2018

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Kapellestraat 17

3080 Tervuren

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Données

Numéro d’entreprise
0696.666.569
Numéro de TVA
BE 0696.666.569
Siège social
Kapellestraat 17, 3080 Tervuren
Noms & dénominations
RZM CONSTRUCT
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
22 mai 2018
Peppol
Actif · Actif depuis 5 janv. 2026
Activités · NACE

Travaux de couverture

Pose de revêtements des sols et des murs en carrelage

Pose de revêtements des sols et des murs en bois

Construction générale de bâtiments résidentiels

Autres travaux d'installation n.c.a.

Travaux de menuiserie

Autres travaux d’installation

Questions fréquentes

Que fait RZM CONSTRUCT ?
RZM CONSTRUCT est actif en tant que couvreur à Tervuren. SRL, débuté le 22 mai 2018, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de RZM CONSTRUCT ?
Le siège social de RZM CONSTRUCT est situé à Kapellestraat 17, 3080 Tervuren.
RZM CONSTRUCT est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (2 novembre 2026), RZM CONSTRUCT est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 22 mai 2018.
RZM CONSTRUCT est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, RZM CONSTRUCT est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:0696666569.
Quel est le numéro d'entreprise de RZM CONSTRUCT ?
Le numéro d'entreprise de RZM CONSTRUCT est BE0696666569.
Quand RZM CONSTRUCT a-t-elle été fondée ?
RZM CONSTRUCT a été fondée le 22 mai 2018.