Finances
Exercice 2025
Wolfcraft I/O de Wetteren, numéro d’entreprise BE0692773406, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -27 375 après impôts. Sur cet exercice, Wolfcraft I/O a enregistré une marge brute de € -19 597 et des capitaux propres de € 6 702. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 9 894 à € -27 375. L'entreprise a subi une perte. Le tampon a fondu : les fonds propres sont 80 % sous l’an dernier. Les dettes sont sous contrôle. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 28 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 6 702
▼ 80% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -27 375
▼ encore € 9 894 de bénéfice en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 3 303
▼ 84% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € -11 898.
Personnel et moyens en 2025
€ 6 893
▼ 51% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 809
▼ 92% vs 2024
Emprunts auprès des banques et autres prêteurs, long et court terme.
€ 79
▼ 91% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 1 691
▼ 70% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 19 210 | € -3 562 | € 21 920 | € -19 597 | ▼ € 41 517 |
| Bénéfice après impôts | € 12 227 | € -7 473 | € 9 894 | € -27 375 | ▼ € 37 268 |
| Capitaux propres | € 52 655 | € 24 182 | € 34 076 | € 6 702 | ▼ 80% |
| Dettes totales | € 11 553 | € 13 065 | € 17 972 | € 19 839 | ▲ 10% |
| Liquidités | € 38 477 | € 3 697 | € 20 395 | € 3 303 | ▼ 84% |
| Bénéfice mis en réserve | € 34 055 | € 5 582 | € 15 476 | € -11 898 | ▼ € 27 375 |
| Dividende | € 0 | € 21 000 | € 0 | € 0 | |
| Dettes bancaires | € 0 | € 0 | € 10 178 | € 809 | ▼ 92% |
| Total du bilan | € 64 208 | € 37 247 | € 52 048 | € 26 540 | ▼ 49% |
Chiffres clés de Wolfcraft I/O, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Wolfcraft I/O ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Wolfcraft I/O, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 27 375 (▼ € 37 268 vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Wetteren. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 12 227 de bénéfice en 2022 à € 27 375 de perte en 2025.
A déjà payé € 6 417 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2022, avec € 12 227 de bénéfice.
A versé au total € 21 000 de dividendes aux propriétaires.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Victor Van Sandelaan 83
9230 Wetteren
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0692.773.406
- Numéro de TVA
- BE 0692.773.406
- Siège social
- Victor Van Sandelaan 83, 9230 Wetteren
- Noms & dénominations
- Wolfcraft I/O
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 21 mars 2018
- Peppol
- Actif · Actif depuis 19 déc. 2024
- Activités · NACE
Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
Conseil informatique