Finances
Exercice 2025
Nancy Macharis - huisarts de Puurs-Sint-Amands, numéro d’entreprise BE0687976854, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 104 936 après impôts. Sur cet exercice, Nancy Macharis - huisarts a enregistré une marge brute de € 142 091 et des capitaux propres de € 607 849. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 93 642 à € 104 936. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 31 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 607 849
▲ 21% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 104 936
▲ 12% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 296 809
▲ 49% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
€ 833 distribués
1 % du bénéfice est allé aux actionnaires, le reste est resté dans la société.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 874
▼ 9% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 15 937
▲ 7% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 108 484 | € 108 729 | € 142 583 | € 142 091 | |
| Bénéfice après impôts | € 69 525 | € 72 238 | € 93 642 | € 104 936 | ▲ 12% |
| Capitaux propres | € 339 522 | € 410 960 | € 503 746 | € 607 849 | ▲ 21% |
| Dettes totales | € 105 475 | € 105 248 | € 116 392 | € 120 922 | ▲ 4% |
| Liquidités | € 423 762 | € 487 331 | € 199 014 | € 296 809 | ▲ 49% |
| Bénéfice mis en réserve | € 320 922 | € 392 360 | € 485 146 | € 589 249 | ▲ 21% |
| Dividende | € 800 | € 800 | € 856 | € 833 | ▼ 3% |
| Total du bilan | € 444 997 | € 516 208 | € 620 137 | € 728 771 | ▲ 18% |
Chiffres clés de Nancy Macharis - huisarts, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Nancy Macharis - huisarts ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Nancy Macharis - huisarts, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 104 936 (▲ 12% vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Puurs-Sint-Amands. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
- Nancy Macharis est devenu administrateur. NBB
En résumé
De € 69 525 de bénéfice en 2022 à € 104 936 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 135 995 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2025, avec € 104 936 de bénéfice.
A versé au total € 3 289 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière Nancy Macharis - huisarts, on trouve Nancy Macharis.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Nancy Macharis
Administrateur gérant
depuis 2017
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Eeuwfeeststraat 30
2870 Puurs-Sint-Amands
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0687.976.854
- Numéro de TVA
- BE 0687.976.854
- Siège social
- Eeuwfeeststraat 30, 2870 Puurs-Sint-Amands
- Noms & dénominations
- Nancy Macharis - huisarts
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 16 janvier 2018
- Peppol
- Actif · Actif depuis 22 sept. 2025
- Activités · NACE
Activités de médecine générale
Autres formes d'enseignement
Recherche et développement en sciences humaines et sociales