Finances
Exercice 2025
ECURIE BORIS MAUROY de Celles (lez-Tournai), numéro d’entreprise BE0684947880, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 197 120 après impôts. Sur cet exercice, ECURIE BORIS MAUROY a enregistré une marge brute de € 389 456 et des capitaux propres de € 396 812. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 27 236 à € 197 120. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 25 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 396 812
▲ 99% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 197 120
▲ € 169 884 vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 192 310
▲ 251% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 384 412.
Personnel et moyens en 2025
€ 59 018
▲ 17% vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 89 642
▲ 39% vs 2024
Dont en leasing € 36 917.
Dettes fin 2025
€ 463 801
▲ € 387 419 vs 2024
€ 115 902 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 4 ans.
€ 94 763
▼ 46% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 16 813
▲ 158% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 83 969 | € 241 965 | € 117 148 | € 389 456 | ▲ 232% |
| Bénéfice après impôts | € -586 | € 90 896 | € 27 236 | € 197 120 | ▲ € 169 884 |
| Capitaux propres | € 81 559 | € 172 456 | € 199 692 | € 396 812 | ▲ 99% |
| Dettes totales | € 276 491 | € 300 791 | € 360 828 | € 671 499 | ▲ 86% |
| Liquidités | € 24 216 | € 89 268 | € 54 739 | € 192 310 | ▲ 251% |
| Terrains & constructions | € 12 280 | € 9 771 | € 7 261 | € 313 698 | ▲ € 306 437 |
| Bénéfice mis en réserve | € 69 159 | € 160 056 | € 187 292 | € 384 412 | ▲ 105% |
| Dettes bancaires | € 92 318 | € 33 815 | € 76 382 | € 463 801 | ▲ € 387 419 |
| Total du bilan | € 358 050 | € 473 247 | € 560 520 | € 1 068 311 | ▲ 91% |
Chiffres clés de ECURIE BORIS MAUROY, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à ECURIE BORIS MAUROY ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez ECURIE BORIS MAUROY, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 197 120 (▲ € 169 884 vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Celles (lez-Tournai). KBO
- Nouvelle unité d’établissement à Celles (lez-Tournai). KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 586 de perte en 2022 à € 197 120 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 156 392 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2025, avec € 197 120 de bénéfice.
Direction
Derrière ECURIE BORIS MAUROY, on trouve BORIS MAUROY. BORIS MAUROY est aussi derrière KLEAROUND et KLEAROUND AUCTION.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Rue Provinciale 105
7760 Celles (lez-Tournai)
Rue de la Patrouille (POT) 2
7760 Celles (lez-Tournai)
Actif depuis 14 décembre 2018
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0684.947.880
- Numéro de TVA
- BE 0684.947.880
- Siège social
- Rue Provinciale 105, 7760 Celles (lez-Tournai)
- Noms & dénominations
- ECURIE BORIS MAUROY
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 23 novembre 2017
- Peppol
- Actif · Actif depuis 16 juil. 2025
- Activités · NACE
Hébergement d'animaux de compagnie
Activités des clubs d'autres sports
Autres activités récréatives et de loisirs nca
Autres activités sportives nca
Gestion d’installations sportives