Finances
Exercice 2024
Endurance Solutions de Heusden-Zolder, numéro d’entreprise BE0684523555, a clôturé l’exercice 2024 avec un résultat de € 13 002 après impôts. Sur cet exercice, Endurance Solutions a enregistré une marge brute de € 30 885 et des capitaux propres de € 80 626. Par rapport à l’exercice 2023, le résultat est passé de € 9 668 à € 13 002. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 29 décembre 2025 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 80 626
▲ 19% vs 2023
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 13 002
▲ 34% vs 2023
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 6 490
▼ 76% vs 2023
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2024. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 78 126.
Personnel et moyens en 2024
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 85
▼ 84% vs 2023
Pas de personnel salarié. Un montant aussi faible est généralement une cotisation sociale ou une prime de pension de l’administrateur, comptabilisée en frais de personnel.
€ 4 993
▼ 52% vs 2023
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2024
€ 34 170
▲ 222% vs 2023
€ 3 116 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 1 ans.
€ 8 000
▼ 70% vs 2023
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 9 450
▼ 26% vs 2023
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | Évolution 2023 → 2024 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | - | € 244 205 | - | - | |
| Marge brute | € 40 441 | € 31 398 | € 20 788 | € 30 885 | ▲ 49% |
| Bénéfice après impôts | € 10 828 | € 11 083 | € 9 668 | € 13 002 | ▲ 34% |
| Capitaux propres | € 46 873 | € 57 955 | € 67 624 | € 80 626 | ▲ 19% |
| Dettes totales | € 71 299 | € 72 381 | € 50 356 | € 51 620 | ▲ 3% |
| Liquidités | € 480 | € 26 965 | € 26 965 | € 6 490 | ▼ 76% |
| Bénéfice mis en réserve | € 44 373 | € 55 455 | € 65 124 | € 78 126 | ▲ 20% |
| Dettes bancaires | € 13 411 | € 10 602 | € 10 602 | € 34 170 | ▲ 222% |
| Total du bilan | € 118 172 | € 130 337 | € 117 979 | € 132 246 | ▲ 12% |
Chiffres clés de Endurance Solutions, exercices 2021 à 2024, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Les comptes annuels de l’exercice 2025 n’ont pas encore été déposés ; ils étaient attendus avant le 31 juillet 2026.
Qu’est-il arrivé à Endurance Solutions ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Endurance Solutions, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2024 : bénéfice de € 13 002 (▲ 34% vs 2023). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Heusden-Zolder. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 10 828 de bénéfice en 2021 à € 13 002 de bénéfice en 2024.
A déjà payé € 22 967 d'impôt des sociétés depuis 2021.
Meilleure année : 2024, avec € 13 002 de bénéfice.
Direction
Derrière Endurance Solutions, on trouve Ali Ozdas.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2024
Ali Ozdas
Andere functie
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Schansstraat 170
3550 Heusden-Zolder
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0684.523.555
- Numéro de TVA
- BE 0684.523.555
- Siège social
- Schansstraat 170, 3550 Heusden-Zolder
- Noms & dénominations
- Endurance Solutions
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 8 novembre 2017
- Peppol
- Actif · Actif depuis 21 janv. 2026
- Activités · NACE
Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
Travaux sanitaires