Finances
Exercice 2025
Delicatessen Cavallo de Langemark-Poelkapelle, numéro d’entreprise BE0683868014, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 224 943 après impôts. Sur cet exercice, Delicatessen Cavallo a enregistré une marge brute de € 590 167 et des capitaux propres de € 229 409. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -144 380 à € 224 943. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Les dettes sont sous contrôle. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 13 mai 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 229 409
▲ € 224 943 vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 224 943
▲ encore € 144 380 de perte en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 9 727
▼ 22% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 139 409.
Personnel et moyens en 2025
€ 226 043
▲ 26% vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 85 677
▲ 75% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 611 487
▼ 48% vs 2024
€ 36 562 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 16 ans.
€ 64 791
▼ 48% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 45 908
▲ 158% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 165 983 | € 192 245 | € 160 613 | € 590 167 | ▲ 267% |
| Bénéfice après impôts | € -19 087 | € 39 118 | € -144 380 | € 224 943 | ▲ € 369 323 |
| Capitaux propres | € 109 729 | € 148 846 | € 4 466 | € 229 409 | ▲ € 224 943 |
| Dettes totales | € 761 914 | € 1 326 923 | € 1 425 281 | € 733 444 | ▼ 49% |
| Liquidités | € 14 087 | € 17 441 | € 12 550 | € 9 727 | ▼ 22% |
| Terrains & constructions | € 666 434 | € 1 197 957 | € 1 158 078 | € 588 774 | ▼ 49% |
| Bénéfice mis en réserve | € 19 729 | € 58 846 | € -85 534 | € 139 409 | ▲ € 224 943 |
| Dettes bancaires | € 738 805 | € 1 205 675 | € 1 185 448 | € 611 487 | ▼ 48% |
| Total du bilan | € 871 643 | € 1 475 769 | € 1 429 747 | € 962 853 | ▼ 33% |
Chiffres clés de Delicatessen Cavallo, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Delicatessen Cavallo ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Delicatessen Cavallo, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 224 943. Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Langemark-Poelkapelle. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 19 087 de perte en 2022 à € 224 943 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 32 432 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2025, avec € 224 943 de bénéfice.
Direction
Derrière Delicatessen Cavallo, on trouve Jorn DEVOS.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Jorn DEVOS
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Brugseweg 38
8920 Langemark-Poelkapelle
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0683.868.014
- Numéro de TVA
- BE 0683.868.014
- Siège social
- Brugseweg 38, 8920 Langemark-Poelkapelle
- Noms & dénominations
- Delicatessen Cavallo
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 31 octobre 2017
- Peppol
- Actif · Actif depuis 17 juin 2025
- Activités · NACE
Commerce de détail de viandes et de produits à base de viande, sauf viande de gibier et de volaille
Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
Activités de service contractuel de restauration et autres activités de service de restauration
Activités de traiteur événementiel
Autres services de restauration