Finances
Exercice 2025
CNG TECHNICS de Wetteren, numéro d’entreprise BE0683653822, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 2 082 après impôts. Sur cet exercice, CNG TECHNICS a enregistré une marge brute de € 111 055 et des capitaux propres de € 101 608. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 13 828 à € 2 082. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 31 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 101 608
▲ 2% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 2 082
▼ 85% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 34 814
▲ 89% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 89 208.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 104 603
▲ 8% vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 24 919
▼ 19% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 18 764
▼ 10% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 41 575 | € 44 978 | € 115 207 | € 111 055 | ▼ 4% |
| Bénéfice après impôts | € 4 259 | € 5 362 | € 13 828 | € 2 082 | ▼ 85% |
| Capitaux propres | € 80 336 | € 85 698 | € 99 527 | € 101 608 | ▲ 2% |
| Dettes totales | € 78 995 | € 141 089 | € 81 966 | € 43 718 | ▼ 47% |
| Liquidités | € 2 061 | € 19 413 | € 18 422 | € 34 814 | ▲ 89% |
| Bénéfice mis en réserve | € 67 936 | € 73 298 | € 87 127 | € 89 208 | ▲ 2% |
| Dettes bancaires | € 16 099 | € 6 713 | € 0 | € 0 | |
| Total du bilan | € 159 331 | € 226 787 | € 181 493 | € 145 327 | ▼ 20% |
Chiffres clés de CNG TECHNICS, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à CNG TECHNICS ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez CNG TECHNICS, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 2 082 (▼ 85% vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Wetteren. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 4 259 de bénéfice en 2022 à € 2 082 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 9 716 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2024, avec € 13 828 de bénéfice.
Direction
Derrière CNG TECHNICS, on trouve Kemal Ceran.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Kemal Ceran
Gérant
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Neptune 23
9230 Wetteren
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0683.653.822
- Numéro de TVA
- BE 0683.653.822
- Siège social
- Neptune 23, 9230 Wetteren
- Noms & dénominations
- CNG TECHNICS
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 24 octobre 2017
- Peppol
- Actif · Actif depuis 19 sept. 2023
- Activités · NACE
Travaux généraux d'installation électrotechnique
Travaux de maçonnerie et de pose de briques
Construction générale de bâtiments résidentiels
Travaux de maçonnerie et de rejointoiement