Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Liquidité tendue NBB
La trésorerie et les créances couvrent 30 % des dettes à court terme en 2025 ; seuil 65 %.
Finances
Exercice 2025
O'MALLY de Tongeren-Borgloon, numéro d’entreprise BE0680470836, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 79 572 après impôts. Sur cet exercice, O'MALLY a enregistré une marge brute de € 322 536 et des capitaux propres de € 220 137. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 78 255 à € 79 572. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Les dettes sont sous contrôle. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 11 mai 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 220 137
▲ 57% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 79 572
▲ 2% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 83 220
▲ 24% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 201 537.
Personnel et moyens en 2025
€ 115 029
▲ 122% vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 2 121
▼ 26% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 938 327
▼ 10% vs 2024
€ 114 442 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 8 ans.
€ 9 678
▼ 67% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 68 042
▲ 100% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 335 780 | € 269 737 | € 250 792 | € 322 536 | ▲ 29% |
| Bénéfice après impôts | € 22 055 | € 33 474 | € 78 255 | € 79 572 | ▲ 2% |
| Capitaux propres | € 28 836 | € 62 310 | € 140 565 | € 220 137 | ▲ 57% |
| Dettes totales | € 1 471 503 | € 1 371 092 | € 1 218 845 | € 1 082 262 | ▼ 11% |
| Liquidités | € 81 709 | € 67 900 | € 67 131 | € 83 220 | ▲ 24% |
| Terrains & constructions | € 1 137 982 | € 1 145 656 | € 1 116 762 | € 1 087 868 | ▼ 3% |
| Bénéfice mis en réserve | € 10 236 | € 43 710 | € 121 965 | € 201 537 | ▲ 65% |
| Dettes bancaires | € 1 239 958 | € 1 166 754 | € 1 038 429 | € 938 327 | ▼ 10% |
| Total du bilan | € 1 500 339 | € 1 433 402 | € 1 359 410 | € 1 302 400 | ▼ 4% |
Chiffres clés de O'MALLY, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 30 avril 2027.
Qu’est-il arrivé à O'MALLY ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez O'MALLY, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 79 572 (▲ 2% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Sandra Wilmans a quitté le conseil. NBB
- Sandra Wilmans est devenu administrateur. NBB
- Nouvelle unité d’établissement à Tongeren-Borgloon. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
- Jos Driesen est devenu administrateur. NBB
En résumé
De € 22 055 de bénéfice en 2022 à € 79 572 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 86 009 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2025, avec € 79 572 de bénéfice.
Direction
Derrière O'MALLY, on trouve Jos Driesen.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Jos Driesen
Administrateur
depuis 2017
Sandra Wilmans
Administrateur
depuis 2019 · jusqu'en 2025
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Hoenshovenstraat 5
3840 Tongeren-Borgloon
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0680.470.836
- Numéro de TVA
- BE 0680.470.836
- Siège social
- Hoenshovenstraat 5, 3840 Tongeren-Borgloon
- Noms & dénominations
- O'MALLY
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 28 août 2017
- Peppol
- Actif · Actif depuis 30 oct. 2023
- Activités · NACE
Chambres d'hôtes
Soins funéraires
Activités de spa de jour, de sauna et de bain de vapeur
Entretien corporel