Actif · selon la BCE, 27 septembre 2026

DS Verkoop

BE0676382879

Personne morale Société à responsabilité limitée 2 établissements

DS Verkoop est actif en tant que magasin de chaussures à Diest. SRL, débuté le 29 mai 2017, 2 établissements.

Lorkenhof 13, 3290 Diest

Actif depuis

9 an, 3 mois

Finances

Exercice 2025

DS Verkoop de Diest, numéro d’entreprise BE0676382879, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 36 535 après impôts. Sur cet exercice, DS Verkoop a enregistré une marge brute de € 152 533 et des capitaux propres de € 80 661. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 26 752 à € 36 535. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 1 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut En hausse

€ 80 661

▲ 83% vs 2024

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Bénéfice En hausse

€ 36 535

▲ 37% vs 2024

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 92 518

▲ 3% vs 2024

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Croît

Reste dans la société

Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 76 011.

Personnel et moyens en 2025

Coût salarial

€ 101 119

▲ 54% vs 2024

Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.

Véhicules et matériel

€ 2 719

Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.

Dettes fin 2025

Dettes bancaires

Aucune

Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.

Dû aux fournisseurs

€ 8 889

▲ 35% vs 2024

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Impôts et salaires

€ 55 290

▲ 159% vs 2024

Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.

Envie de voir jusqu’où nous décortiquons un dossier dans la version Pro ? Découvrez gratuitement l’exemple De Lijn et donnez votre avis →

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
2022202320242025Évolution 2024 → 2025
Marge brute € 90 108 € 98 272 € 103 164 € 152 533 ▲ 48%
Bénéfice après impôts € 14 263 € 26 896 € 26 752 € 36 535 ▲ 37%
Capitaux propres € 137 511 € 64 373 € 44 125 € 80 661 ▲ 83%
Dettes totales € 23 077 € 129 423 € 75 067 € 64 355 ▼ 14%
Liquidités € 134 502 € 171 381 € 89 585 € 92 518 ▲ 3%
Bénéfice mis en réserve € 131 311 € 59 723 € 39 475 € 76 011 ▲ 93%
Dividende € 0 € 96 624 € 47 000 € 0 ▼ 100%
Dettes bancaires € 2 252 € 0 € 0 € 0
Total du bilan € 160 587 € 193 796 € 119 193 € 145 016 ▲ 22%

Chiffres clés de DS Verkoop, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.

Qu’est-il arrivé à DS Verkoop ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez DS Verkoop, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 36 535 (▲ 37% vs 2024). Source: NBB ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Tielt-Winge. KBO
  • Nouvelle unité d’établissement à Diest. KBO
  • Début de l’entreprise selon la BCE. KBO

En résumé

De € 14 263 de bénéfice en 2022 à € 36 535 de bénéfice en 2025.

A déjà payé € 39 431 d'impôt des sociétés depuis 2022.

Meilleure année : 2025, avec € 36 535 de bénéfice.

A versé au total € 143 624 de dividendes aux propriétaires.

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Lorkenhof 13

3290 Diest

2.264.606.936

Sint-Jan Berchmansstraat 16

3290 Diest

Actif depuis 29 mai 2017

2.378.821.466

Gouden Kruispunt 80

3390 Tielt-Winge

Actif depuis 1 octobre 2025

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Données

Numéro d’entreprise
0676.382.879
Numéro de TVA
BE 0676.382.879
Siège social
Lorkenhof 13, 3290 Diest
Noms & dénominations
DS Verkoop
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
29 mai 2017
Peppol
Actif · Actif depuis 7 nov. 2025
Activités · NACE

Commerce de détail d'articles en cuir et d'articles de voyage

Commerce de détail de tissus d'habillement

Commerce de détail de chaussures

Commerce de détail d’articles d’horlogerie et de bijouterie

Commerce de détail de sous-vêtements, de lingerie et de vêtements de bain

Commerce de détail de fils à tricoter et d'articles de mercerie

Commerce de détail de linges de maison

Commerce de détail d'accessoires du vêtement

+4

Questions fréquentes

Que fait DS Verkoop ?
DS Verkoop est actif en tant que magasin de chaussures à Diest. SRL, débuté le 29 mai 2017, 2 établissements.
Quelle est l'adresse de DS Verkoop ?
Le siège social de DS Verkoop est situé à Lorkenhof 13, 3290 Diest.
DS Verkoop est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (27 septembre 2026), DS Verkoop est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 29 mai 2017.
DS Verkoop est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, DS Verkoop est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:0676382879.
Quel est le numéro d'entreprise de DS Verkoop ?
Le numéro d'entreprise de DS Verkoop est BE0676382879.
Quand DS Verkoop a-t-elle été fondée ?
DS Verkoop a été fondée le 29 mai 2017.