Finances
Exercice 2024
CABINET MEDICAL DE SECOURS de Ganshoren, numéro d’entreprise BE0675646174, a clôturé l’exercice 2024 avec un résultat de € 31 857 après impôts. Sur cet exercice, CABINET MEDICAL DE SECOURS a enregistré un chiffre d’affaires de € 208 292 et des capitaux propres de € 112 096. Par rapport à l’exercice 2023, le résultat est passé de € 12 268 à € 31 857. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 2 août 2025 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 112 096
▲ 40% vs 2023
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 31 857
▲ 160% vs 2023
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2024. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 99 696.
Dettes fin 2024
€ 1 150
Emprunts auprès des banques et autres prêteurs, long et court terme.
€ 1 503
▼ 87% vs 2023
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 669
▼ 24% vs 2023
Salaires, pécule de vacances et cotisations sociales encore à payer. Pas d’impôts en suspens.
| 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | Évolution 2023 → 2024 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | € 105 631 | € 149 099 | € 171 926 | € 208 292 | ▲ 21% |
| Marge brute | € 14 838 | € 32 695 | € 39 044 | € 54 191 | ▲ 39% |
| Bénéfice après impôts | € 2 995 | € 13 830 | € 12 268 | € 31 857 | ▲ 160% |
| Capitaux propres | € 54 140 | € 67 970 | € 80 238 | € 112 096 | ▲ 40% |
| Dettes totales | € 22 865 | € 11 088 | € 15 400 | € 3 615 | ▼ 77% |
| Liquidités | - | - | € 12 197 | - | |
| Bénéfice mis en réserve | € 41 740 | € 55 570 | € 67 838 | € 99 696 | ▲ 47% |
| Dettes bancaires | € 10 460 | € 1 206 | € 0 | € 1 150 | |
| Total du bilan | € 77 006 | € 79 058 | € 95 638 | € 115 711 | ▲ 21% |
Chiffres clés de CABINET MEDICAL DE SECOURS, exercices 2021 à 2024, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Les comptes annuels de l’exercice 2025 n’ont pas encore été déposés ; ils étaient attendus avant le 31 juillet 2026.
Qu’est-il arrivé à CABINET MEDICAL DE SECOURS ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez CABINET MEDICAL DE SECOURS, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2024 : bénéfice de € 31 857 (▲ 160% vs 2023). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Ganshoren. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 2 995 de bénéfice en 2021 à € 31 857 de bénéfice en 2024.
A déjà payé € 23 151 d'impôt des sociétés depuis 2021.
Meilleure année : 2024, avec € 31 857 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Verdilaan 47
1083 Ganshoren
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0675.646.174
- Numéro de TVA
- BE 0675.646.174
- Siège social
- Verdilaan 47, 1083 Ganshoren
- Noms & dénominations
- CABINET MEDICAL DE SECOURS
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 11 mai 2017
- Peppol
- Actif · Actif depuis 2 juil. 2026