Finances
Exercice 2025
G&H Groenzorg de Puurs-Sint-Amands, numéro d’entreprise BE0675510275, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 44 825 après impôts. Sur cet exercice, G&H Groenzorg a enregistré une marge brute de € 114 085 et des capitaux propres de € 104 834. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 19 114 à € 44 825. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 23 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 104 834
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 44 825
▲ 135% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 1 884
▲ € 1 712 vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
€ 44 312 distribués
99 % du bénéfice est allé aux actionnaires, le reste est resté dans la société.
Personnel et moyens en 2025
€ 8 720
▼ 19% vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 18 087
▼ 29% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 10 479
▼ 37% vs 2024
€ 6 243 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 2 ans.
€ 81 845
▼ 38% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 11 981
▲ € 9 958 vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 60 569 | € 28 180 | € 72 637 | € 114 085 | ▲ 57% |
| Bénéfice après impôts | € 17 160 | € 25 | € 19 114 | € 44 825 | ▲ 135% |
| Capitaux propres | € 92 161 | € 92 186 | € 104 322 | € 104 834 | |
| Dettes totales | € 156 102 | € 235 888 | € 176 617 | € 171 589 | ▼ 3% |
| Liquidités | € 310 | € 5 863 | € 173 | € 1 884 | ▲ € 1 712 |
| Terrains & constructions | € 42 658 | € 41 657 | € 40 656 | € 39 655 | ▼ 2% |
| Bénéfice mis en réserve | € 73 561 | € 73 586 | € 85 722 | € 86 234 | ▲ 1% |
| Dividende | € 1 633 | € 0 | € 6 978 | € 44 312 | ▲ € 37 334 |
| Dettes bancaires | € 35 899 | € 27 428 | € 16 531 | € 10 479 | ▼ 37% |
| Total du bilan | € 248 263 | € 328 074 | € 280 939 | € 276 423 | ▼ 2% |
Chiffres clés de G&H Groenzorg, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à G&H Groenzorg ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez G&H Groenzorg, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 44 825 (▲ 135% vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Puurs-Sint-Amands. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 17 160 de bénéfice en 2022 à € 44 825 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 30 138 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2025, avec € 44 825 de bénéfice.
A versé au total € 52 923 de dividendes aux propriétaires.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Gansbroekstraat 15
2870 Puurs-Sint-Amands
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0675.510.275
- Numéro de TVA
- BE 0675.510.275
- Siège social
- Gansbroekstraat 15, 2870 Puurs-Sint-Amands
- Noms & dénominations
- G&H Groenzorg
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 8 mai 2017
- Peppol
- Actif · Actif depuis 31 oct. 2023
- Activités · NACE
Activités de service d’aménagement paysager