Finances
Exercice 2025
Dp-Limburg de Tongeren-Borgloon, numéro d’entreprise BE0673865433, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 31 584 après impôts. Sur cet exercice, Dp-Limburg a enregistré une marge brute de € 301 038 et des capitaux propres de € 51 989. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 53 115 à € 31 584. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Les dettes sont sous contrôle. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 29 septembre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 51 989
▲ 155% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 31 584
▼ 41% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 192 413
▲ 8% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 33 439.
Personnel et moyens en 2025
€ 239 783
▲ 30% vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 907
▼ 27% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 15 514
▼ 66% vs 2024
Emprunts auprès des banques et autres prêteurs, long et court terme.
€ 118 313
▲ 275% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 47 053
▲ 45% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 282 003 | € 286 571 | € 284 667 | € 301 038 | ▲ 6% |
| Bénéfice après impôts | € 23 996 | € 12 531 | € 53 115 | € 31 584 | ▼ 41% |
| Capitaux propres | € 51 101 | € 63 632 | € 20 405 | € 51 989 | ▲ 155% |
| Dettes totales | € 220 198 | € 186 595 | € 230 433 | € 195 782 | ▼ 15% |
| Liquidités | € 172 926 | € 186 167 | € 178 823 | € 192 413 | ▲ 8% |
| Terrains & constructions | - | - | € 8 717 | € 9 854 | ▲ 13% |
| Bénéfice mis en réserve | € 32 551 | € 45 082 | € 1 855 | € 33 439 | ▲ € 31 584 |
| Dividende | € 0 | € 0 | € 96 342 | € 0 | ▼ 100% |
| Dettes bancaires | € 105 485 | € 76 079 | € 46 092 | € 15 514 | ▼ 66% |
| Total du bilan | € 271 299 | € 250 227 | € 250 838 | € 247 771 | ▼ 1% |
Chiffres clés de Dp-Limburg, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Dp-Limburg ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Dp-Limburg, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 31 584 (▼ 41% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Tongeren-Borgloon. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 23 996 de bénéfice en 2022 à € 31 584 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 42 465 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2024, avec € 53 115 de bénéfice.
A versé au total € 96 342 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière Dp-Limburg, on trouve Iseni Shpend et Veton Iseni. Veton Iseni est aussi derrière WET ON GROEP et DP-LIMBURG 1.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Iseni Shpend
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Maastrichterstraat 104
3700 Tongeren-Borgloon
Maastrichterstraat 104 boîte 1
3700 Tongeren-Borgloon
Actif depuis 4 avril 2017
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0673.865.433
- Numéro de TVA
- BE 0673.865.433
- Siège social
- Maastrichterstraat 104, 3700 Tongeren-Borgloon
- Noms & dénominations
- Dp-Limburg
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 4 avril 2017
- Peppol
- Actif · Actif depuis 12 sept. 2025
- Activités · NACE
Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
Restauration à service restreint
Commerce de gros de remorques, de semi-remorques et de caravanes
Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
Commerce de gros de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
Commerce de détail d'autres véhicules automobiles (> 3,5 tonnes)
Nettoyage courant des bâtiments
Commerce de gros d'automobiles et d'autres véhicules automobiles légers ( = 3,5 tonnes )
+2