Finances
Exercice 2025
Arlo Solutions de Gent, numéro d’entreprise BE0673773084, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 64 513 après impôts. Sur cet exercice, Arlo Solutions a enregistré une marge brute de € 85 758 et des capitaux propres de € 349 978. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 67 946 à € 64 513. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 16 juin 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 349 978
▲ 12% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 64 513
▼ 5% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 186 401
▲ 14% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
€ 28 333 distribués
44 % du bénéfice est allé aux actionnaires, le reste est resté dans la société.
Personnel et moyens en 2025
€ 10 535
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 8 810
▲ € 8 444 vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 10 933
▲ 3% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 96 205 | € 145 650 | € 90 492 | € 85 758 | ▼ 5% |
| Bénéfice après impôts | € 56 871 | € 98 140 | € 67 946 | € 64 513 | ▼ 5% |
| Capitaux propres | € 195 471 | € 292 778 | € 313 798 | € 349 978 | ▲ 12% |
| Dettes totales | € 34 068 | € 11 168 | € 11 850 | € 19 743 | ▲ 67% |
| Liquidités | € 164 567 | € 253 246 | € 162 941 | € 186 401 | ▲ 14% |
| Bénéfice mis en réserve | € 194 471 | € 291 778 | € 312 798 | € 348 978 | ▲ 12% |
| Dividende | € 800 | € 833 | € 46 927 | € 28 333 | ▼ 40% |
| Total du bilan | € 229 539 | € 303 946 | € 325 648 | € 369 721 | ▲ 14% |
Chiffres clés de Arlo Solutions, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Arlo Solutions ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Arlo Solutions, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 64 513 (▼ 5% vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Gent. KBO
- Bram Claeys est devenu administrateur. NBB
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 56 871 de bénéfice en 2022 à € 64 513 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 112 117 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2023, avec € 98 140 de bénéfice.
A versé au total € 76 892 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière Arlo Solutions, on trouve Bram Claeys.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Bram Claeys
Administrateur
depuis 2017
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Pieter Cieterslaan 20 boîte A
9032 Gent
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0673.773.084
- Numéro de TVA
- BE 0673.773.084
- Siège social
- Pieter Cieterslaan 20 bus A, 9032 Gent
- Noms & dénominations
- Arlo Solutions
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 3 avril 2017
- Peppol
- Actif · Actif depuis 8 oct. 2025
- Activités · NACE
Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
Conseil informatique
Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Autres activités de service informatique
Autres activités d’imprimerie
Autres activités informatiques
Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion