Finances
Exercice 2025
ATTITUDESQUARE de Chaumont-Gistoux, numéro d’entreprise BE0671453202, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -2 243 après impôts. Sur cet exercice, ATTITUDESQUARE a enregistré une marge brute de € 5 430 et des capitaux propres de € 69 801. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 14 123 à € -2 243. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 5 juin 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 69 801
▼ 3% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -2 243
▼ encore € 14 123 de bénéfice en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 36 967
▼ 19% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € 51 201.
Personnel et moyens en 2025
€ 40 370
▼ 8% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 101
▼ 99% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € -10 053 | € -16 658 | € 32 001 | € 5 430 | ▼ 83% |
| Bénéfice après impôts | € -26 383 | € -19 244 | € 14 123 | € -2 243 | ▼ € 16 366 |
| Capitaux propres | € 77 166 | € 57 922 | € 72 045 | € 69 801 | ▼ 3% |
| Dettes totales | € 17 548 | € 18 408 | € 27 270 | € 8 878 | ▼ 67% |
| Liquidités | € 65 516 | € 65 600 | € 45 607 | € 36 967 | ▼ 19% |
| Bénéfice mis en réserve | € 58 566 | € 39 322 | € 53 445 | € 51 201 | ▼ 4% |
| Total du bilan | € 94 714 | € 76 330 | € 99 315 | € 78 680 | ▼ 21% |
Chiffres clés de ATTITUDESQUARE, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à ATTITUDESQUARE ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez ATTITUDESQUARE, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 2 243 (▼ € 16 366 vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Chaumont-Gistoux. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 26 383 de perte en 2022 à € 2 243 de perte en 2025.
A déjà payé € 343 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2024, avec € 14 123 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Avenue des Deux Censes, Dion-V. 28A
1325 Chaumont-Gistoux
Avenue des Deux Censes, Dion-V. 28 A
1325 Chaumont-Gistoux
Actif depuis 13 février 2017
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0671.453.202
- Numéro de TVA
- BE 0671.453.202
- Siège social
- Avenue des Deux Censes, Dion-V. 28A, 1325 Chaumont-Gistoux
- Noms & dénominations
- ATTITUDESQUARE
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 13 février 2017
- Peppol
- Actif · Actif depuis 11 déc. 2025
- Activités · NACE
Activités de société holding
Activités des sociétés holding