Finances
Exercice 2025
B&M renovatie de Knokke-Heist, numéro d’entreprise BE0670878328, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 21 690 après impôts. Sur cet exercice, B&M renovatie a enregistré une marge brute de € 34 044 et des capitaux propres de € 29 683. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 23 036 à € 21 690. L'entreprise est rentable. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Les dettes sont sous contrôle. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 6 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 29 683
▼ 22% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 21 690
▼ 6% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 11 112
▼ 14% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
€ 30 000 distribués
Plus que le bénéfice de l’année est allé aux actionnaires ; les réserves ont baissé.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 27 330
▲ € 26 436 vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 23 182
€ 9 050 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 3 ans.
€ 5 368
▼ 83% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 8 912
▲ 152% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 34 285 | € -14 002 | € 36 010 | € 34 044 | ▼ 5% |
| Bénéfice après impôts | € 19 369 | € -15 914 | € 23 036 | € 21 690 | ▼ 6% |
| Capitaux propres | € 30 872 | € 14 958 | € 37 994 | € 29 683 | ▼ 22% |
| Dettes totales | € 36 808 | € 16 610 | € 95 219 | € 69 683 | ▼ 27% |
| Liquidités | € 10 652 | € 12 690 | € 12 974 | € 11 112 | ▼ 14% |
| Bénéfice mis en réserve | € 29 872 | € 13 958 | € 36 994 | € 28 683 | ▼ 22% |
| Dividende | € 0 | € 0 | € 0 | € 30 000 | |
| Dettes bancaires | € 0 | € 0 | € 0 | € 23 182 | |
| Total du bilan | € 67 680 | € 31 568 | € 133 213 | € 99 366 | ▼ 25% |
Chiffres clés de B&M renovatie, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à B&M renovatie ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez B&M renovatie, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 21 690 (▼ 6% vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Knokke-Heist. KBO
- Marcin Stupak est devenu administrateur. NBB
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 19 369 de bénéfice en 2022 à € 21 690 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 18 040 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2024, avec € 23 036 de bénéfice.
A versé au total € 30 000 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière B&M renovatie, on trouve Marcin Stupak.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Marcin Stupak
Administrateur
depuis 2017
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Jan Devischstraat 74
8300 Knokke-Heist
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Site web
Technologies
Hébergement & E-mail
Hébergement
AMAZON-02 - Amazon.com, Inc., US
DNS
OVH DNS
Info site web
Caractéristiques
Sécurité
Réseau
Données
- Numéro d’entreprise
- 0670.878.328
- Numéro de TVA
- BE 0670.878.328
- Siège social
- Jan Devischstraat 74, 8300 Knokke-Heist
- Noms & dénominations
- B&M renovatie
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 8 janvier 2017
- Peppol
- Actif · Actif depuis 27 mars 2025
- Contact
- bp-renovatie.be
- Activités · NACE
Peinture de bâtiments
Autres travaux de finition
Pose de papiers peints et de revêtements de murs et de sols en d'autres matériaux
Commerce de gros de papiers peints, de peintures et de tissus d'ameublement
Commerce de détail de tapis, moquettes et revêtements de murs et de sols
Commerce de détail d'articles de droguerie et de produits d'entretien
Commerce de détail de peinture et de vernis
Travaux d'étanchéification des murs
+2