Finances
Exercice 2025
Wout & San de Tongeren-Borgloon, numéro d’entreprise BE0667718306, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 62 087 après impôts. Sur cet exercice, Wout & San a enregistré une marge brute de € 196 818 et des capitaux propres de € 166 928. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 33 461 à € 62 087. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Les dettes sont sous contrôle. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 23 septembre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 166 928
▲ 59% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 62 087
▲ 86% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 66 633
▼ 10% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 148 328.
Dettes fin 2025
€ 413 662
▲ 4% vs 2024
€ 49 073 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 8 ans.
€ 20 735
▼ 70% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 31 740
▲ 261% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 63 450 | € 84 854 | € 94 009 | € 196 818 | ▲ 109% |
| Bénéfice après impôts | € 21 662 | € 22 693 | € 33 461 | € 62 087 | ▲ 86% |
| Capitaux propres | € 48 687 | € 71 380 | € 104 841 | € 166 928 | ▲ 59% |
| Dettes totales | € 457 737 | € 394 071 | € 557 018 | € 525 771 | ▼ 6% |
| Liquidités | € 5 362 | € 30 685 | € 73 870 | € 66 633 | ▼ 10% |
| Terrains & constructions | € 390 083 | € 360 943 | € 345 149 | € 384 040 | ▲ 11% |
| Bénéfice mis en réserve | € 30 087 | € 52 780 | € 86 241 | € 148 328 | ▲ 72% |
| Dettes bancaires | € 392 510 | € 350 995 | € 397 134 | € 413 662 | ▲ 4% |
| Total du bilan | € 506 424 | € 465 451 | € 661 858 | € 692 699 | ▲ 5% |
Chiffres clés de Wout & San, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Wout & San ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Wout & San, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 62 087 (▲ 86% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Tongeren-Borgloon. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
- Sandra Alice Martens est devenu administrateur. NBB
- Wouter Vandevenne est devenu administrateur. NBB
En résumé
De € 21 662 de bénéfice en 2022 à € 62 087 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 54 090 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2025, avec € 62 087 de bénéfice.
Direction
Derrière Wout & San, on trouve Sandra Alice Martens et Wouter Vandevenne. Wouter Vandevenne est aussi derrière Re-Play Hasselt.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Sandra Alice Martens
Gérant
depuis 2016
depuis 2016
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Hamstraat 12
3840 Tongeren-Borgloon
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Site web
Technologies
Certifications & Partenaires
Hébergement & E-mail
Fournisseur e-mail
Google Workspace
Hébergement
SQUARESPACE - Squarespace, Inc., US
Info site web
Caractéristiques
Sécurité
Réseau
Données
- Numéro d’entreprise
- 0667.718.306
- Numéro de TVA
- BE 0667.718.306
- Siège social
- Hamstraat 12, 3840 Tongeren-Borgloon
- Noms & dénominations
- Wout & San
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 14 décembre 2016
- Peppol
- Actif · Actif depuis 22 nov. 2024
- Contact
- wakeupstronger.be 0472650100
- Activités · NACE
Activités des centres de fitness
Soins de beauté
Autres commerces de détail alimentaires nca
Soins esthétiques et autres activités de traitement esthétique
Autres activités sportives nca
Enseignement de disciplines sportives et d’activités de loisirs
Commerce de gros d'autres produits alimentaires nca
Activités d’intermédiaire non spécialisé du commerce de gros
+1