Actif · selon la BCE, 25 septembre 2026

OO-CFW

BE0666869258

Personne morale Société à responsabilité limitée 1 établissement

OO-CFW est actif en tant que société de location à Schoten. SRL, débuté le 1 décembre 2016, 1 établissement.

Fortbaan 7, 2900 Schoten

Derrière l’entreprise : Continental Trust Company NV.

Actif depuis

9 an, 9 mois

Clignotants

Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.

  • Fonds propres négatifs NBB

    Plus de dettes que d’actifs dans 4 des 4 derniers exercices.

  • Liquidité tendue NBB

    La trésorerie et les créances couvrent 14 % des dettes à court terme en 2025 ; seuil 65 %.

Finances

Exercice 2025

OO-CFW de Schoten, numéro d’entreprise BE0666869258, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -650 174 après impôts. Sur cet exercice, OO-CFW a enregistré une marge brute de € 6 853 et des capitaux propres de € -2 millions. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 51 767 à € -650 174. L'entreprise a subi une perte. Plus de dettes que d'actifs. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 27 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut Attention

€ -2 millions

▼ € 650 174 vs 2024

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Perte Attention

€ -650 174

▼ encore € 51 767 de bénéfice en 2024

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 2 millions

▼ 78% vs 2024

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Attention

Perte, rien à distribuer

Les réserves sont tombées à € -4 millions.

Dettes fin 2025

Dettes bancaires

Aucune

Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.

Dû aux fournisseurs

€ 684 319

▼ 54% vs 2024

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Envie de voir jusqu’où nous décortiquons un dossier dans la version Pro ? Découvrez gratuitement l’exemple De Lijn et donnez votre avis →

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
2022202320242025Évolution 2024 → 2025
Marge brute € 94 120 € -81 282 € 390 134 € 6 853 ▼ 98%
Bénéfice après impôts € -290 886 € -456 761 € 51 767 € -650 174 ▼ € 701 940
Capitaux propres € -958 449 € -1 415 210 € -1 363 443 € -2 013 617 ▼ € 650 174
Dettes totales € 10 197 536 € 11 630 395 € 23 470 229 € 16 141 721 ▼ 31%
Liquidités € 121 953 € 67 277 € 9 024 405 € 2 006 913 ▼ 78%
Bénéfice mis en réserve € -2 958 449 € -3 415 210 € -3 363 443 € -4 013 617 ▼ € 650 174
Total du bilan € 9 239 088 € 10 215 185 € 22 106 786 € 14 128 104 ▼ 36%

Chiffres clés de OO-CFW, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.

Qu’est-il arrivé à OO-CFW ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez OO-CFW, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 650 174 (▼ € 701 940 vs 2024). Source: NBB ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Schoten. KBO
  • Début de l’entreprise selon la BCE. KBO

En résumé

De € 290 886 de perte en 2022 à € 650 174 de perte en 2025.

Meilleure année : 2024, avec € 51 767 de bénéfice.

Direction

La part de Continental Trust Company provient des comptes annuels de cet actionnaire ; les petites sociétés ne déclarent pas elles-mêmes leurs actionnaires.

OO-CFW

Derrière OO-CFW, on trouve Continental Trust Company NV. Les parts sont aux mains de Continental Trust Company (100%).

Voir le réseau complet dans l’app

Administrateurs

Selon les comptes annuels 2025

Continental Trust Company NV

Administrateur · représenté par Nicole Vermeylen

Actionnaires

Participations

Aucune participation déclarée dans d'autres entreprises.

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Fortbaan 7

2900 Schoten

Qui d’autre loge ici ?

Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 6 entreprises sont enregistrées à cette adresse.

Toutes les entreprises à cette adresse →

+1 autres

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Données

Numéro d’entreprise
0666.869.258
Numéro de TVA
BE 0666.869.258
Siège social
Fortbaan 7, 2900 Schoten
Noms & dénominations
OO-CFW
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
1 décembre 2016
Peppol
Actif · Actif depuis 1 janv. 2001
Activités · NACE

Location et location-bail de matériels de transport aérien

Questions fréquentes

Que fait OO-CFW ?
OO-CFW est actif en tant que société de location à Schoten. SRL, débuté le 1 décembre 2016, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de OO-CFW ?
Le siège social de OO-CFW est situé à Fortbaan 7, 2900 Schoten.
OO-CFW est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (25 septembre 2026), OO-CFW est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 1 décembre 2016.
OO-CFW est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, OO-CFW est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:0666869258.
Quel est le numéro d'entreprise de OO-CFW ?
Le numéro d'entreprise de OO-CFW est BE0666869258.
Quand OO-CFW a-t-elle été fondée ?
OO-CFW a été fondée le 1 décembre 2016.