Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Deux années de perte consécutives NBB
Résultat négatif en 2024 et 2025.
-
Liquidité tendue NBB
La trésorerie et les créances couvrent 14 % des dettes à court terme en 2025 ; seuil 65 %.
-
Comptes annuels en retard NBB
L’exercice 2025 a été déposé 272 jours après le délai légal.
-
Absent de Peppol Peppol
Non enregistré dans le réseau Peppol, obligatoire pour les assujettis à la TVA depuis le 1er janvier 2026.
Finances
Exercice 2025
A & M Stone Invest de Izegem, numéro d’entreprise BE0665648741, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -87 521 après impôts. Sur cet exercice, A & M Stone Invest a enregistré une marge brute de € -18 872 et des capitaux propres de € 203 467. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -10 453 à € -87 521. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 29 octobre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 203 467
▼ 30% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -87 521
▼ 737 % de perte en plus qu’en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 52 751
▲ € 43 798 vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € 173 467.
Dettes fin 2025
€ 1,7 millions
▲ 167% vs 2024
Emprunts auprès des banques et autres prêteurs, long et court terme.
€ 12 182
▼ 63% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € -6 392 | € 73 155 | € 42 624 | € -18 872 | ▼ € 61 496 |
| Bénéfice après impôts | € -27 808 | € 37 391 | € -10 453 | € -87 521 | ▼ € 77 068 |
| Capitaux propres | € 264 050 | € 301 441 | € 290 987 | € 203 467 | ▼ 30% |
| Dettes totales | € 1 030 736 | € 1 134 155 | € 894 294 | € 2 215 259 | ▲ 148% |
| Liquidités | € 683 | € 49 075 | € 8 952 | € 52 751 | ▲ € 43 798 |
| Bénéfice mis en réserve | € 234 050 | € 271 441 | € 260 987 | € 173 467 | ▼ 34% |
| Dettes bancaires | € 877 461 | € 909 000 | € 650 000 | € 1 735 000 | ▲ 167% |
| Total du bilan | € 1 294 786 | € 1 435 595 | € 1 185 282 | € 2 418 726 | ▲ 104% |
Chiffres clés de A & M Stone Invest, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 30 janvier 2027.
Qu’est-il arrivé à A & M Stone Invest ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez A & M Stone Invest, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 87 521. déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Izegem. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 27 808 de perte en 2022 à € 87 521 de perte en 2025.
A déjà payé € 4 572 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2023, avec € 37 391 de bénéfice.
Direction
Derrière A & M Stone Invest, on trouve Kris Delaere. Kris Delaere est aussi derrière DELAERE W., DELAERE TRADING COMPANY, ARDEMA, NAFTA INVEST et DEPA INVEST.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Kris Delaere
Administrateur
Également actif chez: DELAERE W., DELAERE TRADING COMPANY, ARDEMA, NAFTA INVEST, DEPA INVEST
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Slagmeersenstraat 60
8870 Izegem
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 5 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0665.648.741
- Numéro de TVA
- BE 0665.648.741
- Siège social
- Slagmeersenstraat 60, 8870 Izegem
- Noms & dénominations
- A & M Stone Invest
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 31 octobre 2016
- Peppol
- Non enregistré