Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Deux années de perte consécutives NBB
Résultat négatif en 2024 et 2025.
Finances
Exercice 2025
SIX SIX EIGHT PRODUCTIONS de Tessenderlo-Ham, numéro d’entreprise BE0663580958, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -11 883 après impôts. Sur cet exercice, SIX SIX EIGHT PRODUCTIONS a enregistré une marge brute de € 79 648 et des capitaux propres de € 4 652. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -8 772 à € -11 883. L'entreprise a subi une perte. Le tampon a fondu : les fonds propres sont 72 % sous l’an dernier. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 9 février 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 4 652
▼ 72% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -11 883
▼ 35 % de perte en plus qu’en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 33 860
▲ 224% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € -1 548.
Personnel et moyens en 2025
2,3
Moyenne sur l’exercice, selon le bilan social.
€ 73 988
▼ 13% vs 2024
€ 32 200 par équivalent temps plein. Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 3 921
▼ 26% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 22 774
▲ 144% vs 2024
Emprunts auprès des banques et autres prêteurs, long et court terme.
€ 22 688
▲ € 21 786 vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 26 586
▲ 58% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 96 364 | € 117 298 | € 95 817 | € 79 648 | ▼ 17% |
| Bénéfice après impôts | € -2 785 | € 7 088 | € -8 772 | € -11 883 | ▼ € 3 111 |
| Capitaux propres | € 18 418 | € 25 506 | € 16 534 | € 4 652 | ▼ 72% |
| Dettes totales | € 74 140 | € 53 037 | € 31 364 | € 72 958 | ▲ 133% |
| Liquidités | € 34 228 | € 16 570 | € 10 439 | € 33 860 | ▲ 224% |
| Terrains & constructions | € 4 186 | € 3 588 | € 2 990 | € 2 392 | ▼ 20% |
| Bénéfice mis en réserve | € 12 218 | € 19 306 | € 10 334 | € -1 548 | ▼ € 11 883 |
| Dettes bancaires | € 19 347 | € 15 479 | € 9 352 | € 22 774 | ▲ 144% |
| Total du bilan | € 92 558 | € 78 543 | € 47 898 | € 77 610 | ▲ 62% |
| Travailleurs (ETP) | 2,9 | 2,9 | - | 2,3 |
Chiffres clés de SIX SIX EIGHT PRODUCTIONS, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 30 janvier 2027.
Qu’est-il arrivé à SIX SIX EIGHT PRODUCTIONS ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez SIX SIX EIGHT PRODUCTIONS, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 11 883. déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Tessenderlo-Ham. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 2 785 de perte en 2022 à € 11 883 de perte en 2025.
A déjà payé € 8 005 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2023, avec € 7 088 de bénéfice.
En moyenne € 34 600 de valeur ajoutée par employé en 2025.
Direction
Derrière SIX SIX EIGHT PRODUCTIONS, on trouve Siebe Vranckx et Stefan Piot . Les parts sont aux mains de Siebe Vranckx et Stefan Piot.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Siebe Vranckx
Administrateur
Stefan Piot
Administrateur
Est actionnaire
Actionnaires
Siebe Vranckx
Stefan Piot · administrateur
Participations
Aucune participation déclarée dans d'autres entreprises.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Schotermolen 22
3980 Tessenderlo-Ham
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Site web
Technologies
Hébergement & E-mail
Fournisseur e-mail
Self-hosted
Hébergement
CLDIN-NL Your Hosting B.V. part of Your.Online, NL
Info site web
Caractéristiques
Sécurité
Réseau
Données
- Numéro d’entreprise
- 0663.580.958
- Numéro de TVA
- BE 0663.580.958
- Siège social
- Schotermolen 22, 3980 Tessenderlo-Ham
- Noms & dénominations
- SIX SIX EIGHT PRODUCTIONS · SSE PRODUCTIONS
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 28 septembre 2016
- Peppol
- Actif · Actif depuis 13 mai 2025
- Contact
- sseproductions.be
- Activités · NACE
Production de films cinématographiques
Production de programmes pour la télévision
Production photographique, sauf activités des photographes de presse
Production de vidéos et de films, à l’exception des films cinématographiques et des films pour la télévision
Edition musicale
Post-production de films cinématographiques, de vidéos et de programmes de télévision
Production de films pour la télévision
Activités d’agence de publicité
+2