Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Comptes annuels manquants NBB
L’exercice 2024 était attendu avant le 31 juillet 2025 et n’a pas été déposé.
-
Absent de Peppol Peppol
Non enregistré dans le réseau Peppol, obligatoire pour les assujettis à la TVA depuis le 1er janvier 2026.
Finances
Exercice 2023
ISRI de Gent, numéro d’entreprise BE0656971595, a clôturé l’exercice 2023 avec un résultat de € 14 466 après impôts. Sur cet exercice, ISRI a enregistré un chiffre d’affaires de € 1,2 millions et des capitaux propres de € 7 060. Par rapport à l’exercice 2022, le résultat est passé de € -14 055 à € 14 466. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 3 juillet 2024 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 7 060
▲ € 14 466 vs 2022
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 14 466
▲ encore € 14 055 de perte en 2022
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 64 326
▲ € 61 765 vs 2022
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2023. Le bénéfice mis en réserve est passé à € -11 540.
Personnel et moyens en 2023
€ 817
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2023
€ 1 000
Emprunts auprès des banques et autres prêteurs, long et court terme.
| 2021 | 2022 | 2023 | Évolution 2022 → 2023 | |
|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | - | € 108 117 | € 1 164 277 | ▲ € 1,1 millions |
| Marge brute | € 7 358 | € -13 249 | € 32 215 | ▲ € 45 464 |
| Bénéfice après impôts | € 7 144 | € -14 055 | € 14 466 | ▲ € 28 522 |
| Capitaux propres | € 6 649 | € -7 407 | € 7 060 | ▲ € 14 466 |
| Dettes totales | € 14 374 | € 12 282 | € 63 482 | ▲ € 51 200 |
| Liquidités | € 3 552 | € 2 561 | € 64 326 | ▲ € 61 765 |
| Bénéfice mis en réserve | € -11 951 | € -26 007 | € -11 540 | ▲ € 14 466 |
| Dettes bancaires | € 0 | € 1 000 | € 1 000 | |
| Total du bilan | € 21 023 | € 4 875 | € 70 541 | ▲ € 65 666 |
Chiffres clés de ISRI, exercices 2021 à 2023, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Les comptes annuels de l’exercice 2024 n’ont pas encore été déposés ; ils étaient attendus avant le 31 juillet 2025.
Qu’est-il arrivé à ISRI ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez ISRI, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2023 : bénéfice de € 14 466. Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Gent. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 7 144 de bénéfice en 2021 à € 14 466 de bénéfice en 2023.
A déjà payé € 2 353 d'impôt des sociétés depuis 2021.
Meilleure année : 2023, avec € 14 466 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Antwerpsesteenweg 911
9041 Gent
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0656.971.595
- Numéro de TVA
- BE 0656.971.595
- Siège social
- Antwerpsesteenweg 911, 9041 Gent
- Noms & dénominations
- ISRI
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 27 juin 2016
- Peppol
- Non enregistré
- Activités · NACE
Construction d'ouvrages de génie civil pour l'électricité et les télécommunications
Travaux de préparation des sites
Autres travaux de construction spécialisés nca
Forages et sondages
Autres activités de construction spécialisées