Actif · selon la BCE, 2 novembre 2026
RESTAURANT SAN MARCO logo

RESTAURANT SAN MARCO

BE0655795125

Personne morale Société à responsabilité limitée 1 établissement

RESTAURANT SAN MARCO est actif en tant que établissement horeca à Gent. SRL, débuté le 31 mai 2016, 1 établissement.

Bennesteeg 10, 9000 Gent sanmarco-ristorante.com +32 9 223 03 20

Derrière l’entreprise : Tattoli SAVERIO.

Actif depuis

10 an, 5 mois

Finances

Exercice 2024

RESTAURANT SAN MARCO de Gent, numéro d’entreprise BE0655795125, a clôturé l’exercice 2024 avec un résultat de € 31 638 après impôts. Sur cet exercice, RESTAURANT SAN MARCO a enregistré une marge brute de € 48 513 et des capitaux propres de € 211 896. Par rapport à l’exercice 2023, le résultat est passé de € 5 256 à € 31 638. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 16 septembre 2025 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut En hausse

€ 211 896

▲ 18% vs 2023

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Bénéfice En hausse

€ 31 638

▲ € 26 382 vs 2023

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 94 979

▲ € 72 129 vs 2023

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Croît

Reste dans la société

Pas de dividende pour 2024. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 199 496.

Personnel et moyens en 2024

Équivalents temps plein estimation

≈ 1

Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.

Véhicules et matériel

€ 2 023

▼ 23% vs 2023

Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.

Dettes fin 2024

Dettes bancaires

Aucune

Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.

Dû aux fournisseurs

€ 26 455

▲ 49% vs 2023

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Impôts

€ 16 722

▲ € 13 722 vs 2023

Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
2021202220232024Évolution 2023 → 2024
Marge brute € 56 354 € 33 593 € 25 331 € 48 513 ▲ 92%
Bénéfice après impôts € 37 372 € 18 147 € 5 256 € 31 638 ▲ € 26 382
Capitaux propres € 172 355 € 175 002 € 180 258 € 211 896 ▲ 18%
Dettes totales € 43 415 € 15 857 € 33 136 € 50 595 ▲ 53%
Liquidités € 120 041 € 94 871 € 22 850 € 94 979 ▲ € 72 129
Bénéfice mis en réserve € 159 955 € 162 602 € 167 858 € 199 496 ▲ 19%
Dividende € 0 € 15 500 € 0 € 0
Dettes bancaires € 12 000 € 10 000 € 10 000 € 0 ▼ 100%
Total du bilan € 215 771 € 190 860 € 213 394 € 262 491 ▲ 23%

Chiffres clés de RESTAURANT SAN MARCO, exercices 2021 à 2024, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Les comptes annuels de l’exercice 2025 n’ont pas encore été déposés ; ils étaient attendus avant le 31 juillet 2026.

Qu’est-il arrivé à RESTAURANT SAN MARCO ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez RESTAURANT SAN MARCO, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2024 : bénéfice de € 31 638 (▲ € 26 382 vs 2023). déposé en retard Source: NBB ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Gent. KBO
  • Début de l’entreprise selon la BCE. KBO

En résumé

De € 37 372 de bénéfice en 2021 à € 31 638 de bénéfice en 2024.

A déjà payé € 59 365 d'impôt des sociétés depuis 2021.

Meilleure année : 2021, avec € 37 372 de bénéfice.

A versé au total € 15 500 de dividendes aux propriétaires.

Direction

Tattoli SAVERIO
RESTAURANT SAN MARCO

Derrière RESTAURANT SAN MARCO, on trouve Tattoli SAVERIO. Tattoli SAVERIO est aussi derrière CENT POUR CENT PAIN BVBA.

Administrateurs

Selon les comptes annuels 2024

Tattoli SAVERIO

Gérant

Également actif chez: CENT POUR CENT PAIN BVBA

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Bennesteeg 10

9000 Gent

2.258.911.551

Heilige-Geeststraat 11

9000 Gent

Actif depuis 31 mai 2016

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Site web

Technologies

Google FontsYelpunpkg

Hébergement & E-mail

Fournisseur e-mail

OVH Mail

Hébergement

AMAZON-02 - Amazon.com, Inc., US

DNS

OVH DNS

Domaine

Domaine

sanmarco-ristorante.com

Enregistré

2020-01-27

Registrar

OVH sas

Expire

2027-01-27

Info site web

HTTPS Ja
Pages indexables 28
Langues EN, FR, NL

Caractéristiques

Offres d'emploi Page de contact

Sécurité

✓ HTTPS
✓ SPF
✗ DMARC

Réseau

✓ Load balancing

Données

Numéro d’entreprise
0655.795.125
Numéro de TVA
BE 0655.795.125
Siège social
Bennesteeg 10, 9000 Gent
Noms & dénominations
RESTAURANT SAN MARCO
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
31 mai 2016
Peppol
Actif · Actif depuis 7 déc. 2025
Activités · NACE

Restauration à service complet

Activités de traiteur événementiel

Questions fréquentes

Que fait RESTAURANT SAN MARCO ?
RESTAURANT SAN MARCO est actif en tant que établissement horeca à Gent. SRL, débuté le 31 mai 2016, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de RESTAURANT SAN MARCO ?
Le siège social de RESTAURANT SAN MARCO est situé à Bennesteeg 10, 9000 Gent.
RESTAURANT SAN MARCO est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (2 novembre 2026), RESTAURANT SAN MARCO est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 31 mai 2016.
RESTAURANT SAN MARCO est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, RESTAURANT SAN MARCO est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:0655795125.
Quel est le numéro d'entreprise de RESTAURANT SAN MARCO ?
Le numéro d'entreprise de RESTAURANT SAN MARCO est BE0655795125.
Quand RESTAURANT SAN MARCO a-t-elle été fondée ?
RESTAURANT SAN MARCO a été fondée le 31 mai 2016.