Finances
Exercice 2025
VV de Antwerpen, numéro d’entreprise BE0655707231, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 13 231 après impôts. Sur cet exercice, VV a enregistré une marge brute de € 94 041 et des capitaux propres de € 96 385. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 65 571 à € 13 231. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 30 mai 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 96 385
▲ 20% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 13 231
▼ 80% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 74 785.
Personnel et moyens en 2025
€ 61 892
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 34 140
▲ 2% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 9 906
Emprunts auprès des banques et autres prêteurs, long et court terme.
€ 90 364
▲ € 88 793 vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 8 799
▲ 280% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 4 579 | € 16 929 | € 74 482 | € 94 041 | ▲ 26% |
| Bénéfice après impôts | € 279 | € 7 321 | € 65 571 | € 13 231 | ▼ 80% |
| Capitaux propres | € 7 262 | € 14 583 | € 80 154 | € 96 385 | ▲ 20% |
| Dettes totales | € 29 618 | € 19 161 | € 24 244 | € 109 069 | ▲ € 84 825 |
| Liquidités | € 4 227 | € 6 497 | € 6 164 | - | |
| Bénéfice mis en réserve | € -11 338 | € -4 017 | € 61 554 | € 74 785 | ▲ 21% |
| Dettes bancaires | € 15 069 | € 10 885 | € 0 | € 9 906 | |
| Total du bilan | € 36 879 | € 33 744 | € 104 399 | € 205 454 | ▲ 97% |
Chiffres clés de VV, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 30 avril 2027.
Qu’est-il arrivé à VV ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez VV, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 13 231 (▼ 80% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Antwerpen. KBO
En résumé
De € 279 de bénéfice en 2022 à € 13 231 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 5 560 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2024, avec € 65 571 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Grotesteenweg 400
2600 Antwerpen
De Gerlachekaai 37
2000 Antwerpen
Actif depuis 27 mai 2016
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 6 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →CHINESE GEMEENSCHAP DER INGEZETENEN IN BELGIE VAN NANHAI-SHUNDE - FEDERATION DES RESSORTISSANTS CHINOIS DE NANHAI-SHUNDE EN BELGIQUE
CENTRO SOCIO-CULTURAL Y DEPORTIVO LOS INCAS (SOCIO-CULTURELE EN SPORTIEVE CENTRUM LOS INCAS
AANNEMINGEN EVERAERT
Vereniging van Mede-eigenaars van het gebouw Grotesteenweg 400 te Berchem
CHAUFFAGIL
€ -6 902 marge brute · 2025
+1 autres
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- VAN VLEM Olivier(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0655.707.231
- Numéro de TVA
- BE 0655.707.231
- Siège social
- Grotesteenweg 400, 2600 Antwerpen
- Noms & dénominations
- VV
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 27 mai 2016
- Peppol
- Actif · Actif depuis 23 sept. 2025
- Activités · NACE
Nettoyage courant des bâtiments
Autres activités de nettoyage
Travaux d'installation électrotechnique de bâtiment
Production d'électricité