Finances
Exercice 2025
C&S de Gent, numéro d’entreprise BE0649756082, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 26 917 après impôts. Sur cet exercice, C&S a enregistré une marge brute de € 453 272 et des capitaux propres de € 130 722. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 42 264 à € 26 917. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 16 octobre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 130 722
▲ 26% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 26 917
▼ 36% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 109 155
▲ 33% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 112 122.
Personnel et moyens en 2025
€ 349 405
▲ 128% vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 96 564
▼ 17% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 112 982
▲ 152% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 25 863
▲ 10% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 84 975 | € 107 587 | € 266 410 | € 453 272 | ▲ 70% |
| Bénéfice après impôts | € 47 960 | € -6 016 | € 42 264 | € 26 917 | ▼ 36% |
| Capitaux propres | € 67 557 | € 61 541 | € 103 805 | € 130 722 | ▲ 26% |
| Dettes totales | € 60 878 | € 80 216 | € 118 946 | € 162 578 | ▲ 37% |
| Liquidités | € 19 032 | € 54 229 | € 82 187 | € 109 155 | ▲ 33% |
| Bénéfice mis en réserve | € 48 957 | € 42 941 | € 85 205 | € 112 122 | ▲ 32% |
| Total du bilan | € 128 435 | € 141 757 | € 222 751 | € 293 300 | ▲ 32% |
Chiffres clés de C&S, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à C&S ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez C&S, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 26 917 (▼ 36% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Sarrokh est devenu administrateur. NBB
- Nouvelle unité d’établissement à Gent. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 47 960 de bénéfice en 2022 à € 26 917 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 39 719 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2022, avec € 47 960 de bénéfice.
Direction
Derrière C&S, on trouve Sarrokh.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Bestuurder · représenté par Ilyass Sarrokh
depuis 2024
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Coomansheide 1
9032 Gent
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0649.756.082
- Numéro de TVA
- BE 0649.756.082
- Siège social
- Coomansheide 1, 9032 Gent
- Noms & dénominations
- C&S
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 8 mars 2016
- Peppol
- Actif · Actif depuis 27 mai 2025
- Activités · NACE
Activités de service de transport de voyageurs sur demande par véhicule avec chauffeur
Transports de voyageurs par taxis
Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
Transport routier de fret
Autres activités de poste et de courrier