Finances
Exercice 2025
BRUSSELS DENTAL CARE de Sint-Lambrechts-Woluwe, numéro d’entreprise BE0649493885, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 73 066 après impôts. Sur cet exercice, BRUSSELS DENTAL CARE a enregistré une marge brute de € 140 208 et des capitaux propres de € 204 943. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 53 983 à € 73 066. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 29 juin 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 204 943
▲ 55% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 73 066
▲ 35% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 220 712
▲ 23% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 186 343.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 34 275
▼ 19% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 4 917
▼ 63% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 9 768
▼ 54% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 130 177 | € 118 374 | € 111 853 | € 140 208 | ▲ 25% |
| Bénéfice après impôts | € 80 411 | € 57 434 | € 53 983 | € 73 066 | ▲ 35% |
| Capitaux propres | € 76 183 | € 77 894 | € 131 877 | € 204 943 | ▲ 55% |
| Dettes totales | € 311 812 | € 270 455 | € 116 861 | € 54 648 | ▼ 53% |
| Liquidités | € 294 855 | € 298 691 | € 179 993 | € 220 712 | ▲ 23% |
| Bénéfice mis en réserve | € 57 583 | € 59 294 | € 113 277 | € 186 343 | ▲ 65% |
| Dividende | € 70 000 | € 55 723 | € 0 | € 0 | |
| Total du bilan | € 387 995 | € 348 348 | € 248 738 | € 259 591 | ▲ 4% |
Chiffres clés de BRUSSELS DENTAL CARE, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à BRUSSELS DENTAL CARE ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez BRUSSELS DENTAL CARE, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 73 066 (▲ 35% vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Sint-Lambrechts-Woluwe. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
- Anne HUBERT est devenu administrateur. NBB
En résumé
De € 80 411 de bénéfice en 2022 à € 73 066 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 107 188 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2022, avec € 80 411 de bénéfice.
A versé au total € 125 723 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière BRUSSELS DENTAL CARE, on trouve Anne HUBERT. Anne HUBERT est aussi derrière CHATEAUX et DOMAINES.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
depuis 2016
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Meilaan 202
1200 Sint-Lambrechts-Woluwe
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0649.493.885
- Numéro de TVA
- BE 0649.493.885
- Siège social
- Meilaan 202, 1200 Sint-Lambrechts-Woluwe
- Noms & dénominations
- BRUSSELS DENTAL CARE
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 29 février 2016
- Peppol
- Actif · Actif depuis 11 févr. 2026
- Activités · NACE
Activités de soins dentaires