Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Deux années de perte consécutives NBB
Résultat négatif en 2021 et 2022.
-
Comptes annuels en retard NBB
L’exercice 2022 a été déposé 325 jours après le délai légal.
-
Adresse très fréquentée KBO
72 autres entreprises ont leur siège à la même adresse ; seuil 10.
-
Situation juridique KBO
Ouverture de faillite selon la BCE.
Finances
Exercice 2022
Style Color de Elsene, numéro d’entreprise BE0647929415, a clôturé l’exercice 2022 avec un résultat de € -25 580 après impôts. Sur cet exercice, Style Color a enregistré un chiffre d’affaires de € 5 800 et des capitaux propres de € 38 298. Par rapport à l’exercice 2021, le résultat est passé de € -15 592 à € -25 580. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 20 juin 2024 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 38 298
▼ 40% vs 2021
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -25 580
▼ 64 % de perte en plus qu’en 2021
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 2 602
▲ 6% vs 2021
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € 19 698.
Dettes fin 2022
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 9 504
▼ 6% vs 2021
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2020 | 2021 | 2022 | Évolution 2021 → 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | - | - | € 5 800 | |
| Marge brute | € 41 233 | € -8 148 | € -22 895 | ▼ € 14 747 |
| Bénéfice après impôts | € 23 293 | € -15 592 | € -25 580 | ▼ € 9 988 |
| Capitaux propres | € 79 471 | € 63 878 | € 38 298 | ▼ 40% |
| Dettes totales | € 29 580 | € 10 126 | € 9 504 | ▼ 6% |
| Liquidités | € 2 851 | € 2 452 | € 2 602 | ▲ 6% |
| Bénéfice mis en réserve | € 60 871 | € 45 278 | € 19 698 | ▼ 56% |
| Total du bilan | € 109 051 | € 74 005 | € 47 802 | ▼ 35% |
Chiffres clés de Style Color, exercices 2020 à 2022, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Les comptes annuels de l’exercice 2023 n’ont pas encore été déposés ; ils étaient attendus avant le 31 juillet 2024.
Qu’est-il arrivé à Style Color ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Style Color, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
Style Color est actif selon la BCE. Situation juridique : Ouverture de faillite.
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2022 : perte de € 25 580. déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Anderlecht. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 23 293 de bénéfice en 2020 à € 25 580 de perte en 2022.
A déjà payé € 8 479 d'impôt des sociétés depuis 2020.
Meilleure année : 2020, avec € 23 293 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Louizalaan 207
1050 Elsene
Blijdschapsstraat 98
1070 Anderlecht
Actif depuis 16 novembre 2017
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 72 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →IMMO.TRA
€ -22 548 marge brute · 2025
B.J. TRADING
€ 566 486 marge brute · 2025
SERINCHAMPS
€ 7 890 marge brute · 2025
JAPAN CAR EXPORT
MISSING LINK
€ -7 397 marge brute · 2025
+67 autres
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0647.929.415
- Numéro de TVA
- BE 0647.929.415
- Siège social
- Louizalaan 207, 1050 Elsene
- Noms & dénominations
- Style Color
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Ouverture de faillite
- Date de début
- 9 février 2016
- Peppol
- Non enregistré