Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Absent de Peppol Peppol
Non enregistré dans le réseau Peppol, obligatoire pour les assujettis à la TVA depuis le 1er janvier 2026.
Finances
Exercice 2025
M.M.SOINS INFIRMIERS de Sambreville, numéro d’entreprise BE0644667344, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 5 175 après impôts. Sur cet exercice, M.M.SOINS INFIRMIERS a enregistré une marge brute de € 23 753 et des capitaux propres de € 22 192. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 19 264 à € 5 175. L'entreprise est rentable. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Les dettes sont sous contrôle. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 26 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 22 192
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 5 175
▼ 73% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 3 185
▼ 43% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
€ 5 175 distribués
100 % du bénéfice est allé aux actionnaires, le reste est resté dans la société.
Dettes fin 2025
€ 23 211
▼ 27% vs 2024
€ 8 807 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 2 ans.
€ 2 789
▲ 73% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 13 132
▼ 17% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € -5 004 | € 39 178 | € 42 915 | € 23 753 | ▼ 45% |
| Bénéfice après impôts | € -19 763 | € 14 135 | € 19 264 | € 5 175 | ▼ 73% |
| Capitaux propres | € 2 429 | € 16 564 | € 22 192 | € 22 192 | |
| Dettes totales | € 69 906 | € 52 432 | € 51 330 | € 45 752 | ▼ 11% |
| Liquidités | € 3 561 | € 7 169 | € 5 584 | € 3 185 | ▼ 43% |
| Bénéfice mis en réserve | € -16 171 | € -2 036 | € 3 592 | € 3 592 | |
| Dividende | € 0 | € 0 | € 13 635 | € 5 175 | ▼ 62% |
| Dettes bancaires | € 49 871 | € 41 752 | € 32 004 | € 23 211 | ▼ 27% |
| Total du bilan | € 72 335 | € 68 996 | € 73 522 | € 67 945 | ▼ 8% |
Chiffres clés de M.M.SOINS INFIRMIERS, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à M.M.SOINS INFIRMIERS ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez M.M.SOINS INFIRMIERS, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 5 175 (▼ 73% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Sambreville. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 19 763 de perte en 2022 à € 5 175 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 12 581 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2024, avec € 19 264 de bénéfice.
A versé au total € 18 809 de dividendes aux propriétaires.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Rue de Fleurus(MOI) 128
5060 Sambreville
Rue de Fleurus(MOI) 12818600
5060 Sambreville
Actif depuis 14 mars 2016
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0644.667.344
- Numéro de TVA
- BE 0644.667.344
- Siège social
- Rue de Fleurus(MOI) 128, 5060 Sambreville
- Noms & dénominations
- M.M.SOINS INFIRMIERS
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 18 décembre 2015
- Peppol
- Non enregistré