Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Comptes annuels manquants NBB
L’exercice 2024 était attendu avant le 30 janvier 2025 et n’a pas été déposé.
Finances
Exercice 2023
TK CONSTRUCTIONS de Sint-Jans-Molenbeek, numéro d’entreprise BE0639875445, a clôturé l’exercice 2023 avec un résultat de € 39 335 après impôts. Sur cet exercice, TK CONSTRUCTIONS a enregistré une marge brute de € 60 827 et des capitaux propres de € 81 271. Par rapport à l’exercice 2022, le résultat est passé de € 25 487 à € 39 335. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 15 avril 2024 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 81 271
▲ 94% vs 2022
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 39 335
▲ 54% vs 2022
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 56 624
▲ € 55 667 vs 2022
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2023. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 62 671.
Personnel et moyens en 2023
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 4 943
▼ 34% vs 2022
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2023
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 65 335
▼ 33% vs 2022
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 17 959
▲ € 15 400 vs 2022
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | Évolution 2022 → 2023 | |
|---|---|---|---|
| Marge brute | € 31 313 | € 60 827 | ▲ 94% |
| Bénéfice après impôts | € 25 487 | € 39 335 | ▲ 54% |
| Capitaux propres | € 41 936 | € 81 271 | ▲ 94% |
| Dettes totales | € 146 086 | € 96 435 | ▼ 34% |
| Liquidités | € 957 | € 56 624 | ▲ € 55 667 |
| Bénéfice mis en réserve | € 23 336 | € 62 671 | ▲ 169% |
| Total du bilan | € 189 523 | € 179 206 | ▼ 5% |
Chiffres clés de TK CONSTRUCTIONS, exercices 2022 à 2023, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Les comptes annuels de l’exercice 2024 n’ont pas encore été déposés ; ils étaient attendus avant le 30 janvier 2025.
Qu’est-il arrivé à TK CONSTRUCTIONS ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez TK CONSTRUCTIONS, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2023 : bénéfice de € 39 335 (▲ 54% vs 2022). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Sint-Jans-Molenbeek. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
- BURHAN BAKAR est devenu administrateur. NBB
En résumé
De € 25 487 de bénéfice en 2022 à € 39 335 de bénéfice en 2023.
A déjà payé € 15 400 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2023, avec € 39 335 de bénéfice.
Direction
Derrière TK CONSTRUCTIONS, on trouve BURHAN BAKAR.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2023
BURHAN BAKAR
Gérant
depuis 2015
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Amandelbomenlaan 26
1080 Sint-Jans-Molenbeek
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0639.875.445
- Numéro de TVA
- BE 0639.875.445
- Siège social
- Amandelbomenlaan 26, 1080 Sint-Jans-Molenbeek
- Noms & dénominations
- TK CONSTRUCTIONS
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2 octobre 2015
- Peppol
- Actif · Actif depuis 18 janv. 2025
- Activités · NACE
Autres travaux de construction spécialisés nca
Autres activités de construction spécialisées
Travaux de restauration des bâtiments