Actif · selon la BCE, 2 novembre 2026

S&V VERNIEST

BE0632675075

Personne morale Société à responsabilité limitée 1 établissement

S&V VERNIEST est actif en tant que plombier à Gent. SRL, débuté le 23 juin 2015, 1 établissement.

Helmkruidstraat 55, 9032 Gent 0477431356 [email protected]

Derrière l’entreprise : Cederick Verniest.

Actif depuis

11 an, 4 mois

Finances

Exercice 2026

S&V VERNIEST de Gent, numéro d’entreprise BE0632675075, a clôturé l’exercice 2026 avec un résultat de € 23 637 après impôts. Sur cet exercice, S&V VERNIEST a enregistré une marge brute de € 56 652 et des capitaux propres de € 121 158. Par rapport à l’exercice 2025, le résultat est passé de € 8 502 à € 23 637. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 28 octobre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut En hausse

€ 121 158

▲ 24% vs 2025

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Bénéfice En hausse

€ 23 637

▲ 178% vs 2025

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 5 595

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Croît

Reste dans la société

Pas de dividende pour 2026. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 114 958.

Personnel et moyens en 2026

Équivalents temps plein estimation

≈ 1

Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.

Véhicules et matériel

€ 95 652

▲ € 89 342 vs 2025

Dont en leasing € 84 792.

Dettes fin 2026

Dettes bancaires ≈ 5 ans restants

€ 78 856

▲ € 77 815 vs 2025

€ 16 339 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 5 ans.

Dû aux fournisseurs

€ 52 186

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Impôts

€ 11 661

▲ 86% vs 2025

Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
2023202420252026Évolution 2025 → 2026
Marge brute € 72 204 € 28 771 € 16 571 € 56 652 ▲ 242%
Bénéfice après impôts € 33 983 € 9 584 € 8 502 € 23 637 ▲ 178%
Capitaux propres € 83 245 € 90 028 € 97 521 € 121 158 ▲ 24%
Dettes totales € 82 919 € 74 365 € 67 216 € 147 667 ▲ 120%
Liquidités € 28 403 € 7 793 € 5 584 € 5 595
Bénéfice mis en réserve € 77 045 € 83 828 € 91 321 € 114 958 ▲ 26%
Dividende € 0 € 2 800 € 1 010 € 0 ▼ 100%
Dettes bancaires € 31 253 € 9 594 € 1 041 € 78 856 ▲ € 77 815
Total du bilan € 166 164 € 164 393 € 164 736 € 268 825 ▲ 63%

Chiffres clés de S&V VERNIEST, exercices 2023 à 2026, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2027) attendus avant le 31 octobre 2027.

Qu’est-il arrivé à S&V VERNIEST ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez S&V VERNIEST, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2026 : bénéfice de € 23 637 (▲ 178% vs 2025). Source: NBB ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Gent. KBO
  • Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
  • Cederick Verniest est devenu administrateur. NBB

En résumé

De € 33 983 de bénéfice en 2023 à € 23 637 de bénéfice en 2026.

A déjà payé € 33 132 d'impôt des sociétés depuis 2023.

Meilleure année : 2023, avec € 33 983 de bénéfice.

A versé au total € 3 810 de dividendes aux propriétaires.

Direction

Cederick Verniest
S&V VERNIEST

Derrière S&V VERNIEST, on trouve Cederick Verniest.

Administrateurs

Selon les comptes annuels 2026

Cederick Verniest

Administrateur

depuis 2015

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Helmkruidstraat 55

9032 Gent

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Données

Numéro d’entreprise
0632.675.075
Numéro de TVA
BE 0632.675.075
Siège social
Helmkruidstraat 55, 9032 Gent
Noms & dénominations
S&V VERNIEST
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
23 juin 2015
Peppol
Actif · Actif depuis 27 oct. 2025
Activités · NACE

Travaux sanitaires

Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité

Questions fréquentes

Que fait S&V VERNIEST ?
S&V VERNIEST est actif en tant que plombier à Gent. SRL, débuté le 23 juin 2015, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de S&V VERNIEST ?
Le siège social de S&V VERNIEST est situé à Helmkruidstraat 55, 9032 Gent.
S&V VERNIEST est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (2 novembre 2026), S&V VERNIEST est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 23 juin 2015.
S&V VERNIEST est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, S&V VERNIEST est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:0632675075.
Quel est le numéro d'entreprise de S&V VERNIEST ?
Le numéro d'entreprise de S&V VERNIEST est BE0632675075.
Quand S&V VERNIEST a-t-elle été fondée ?
S&V VERNIEST a été fondée le 23 juin 2015.