Finances
Exercice 2025
TASER de Gent, numéro d’entreprise BE0631689041, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 266 197 après impôts. Sur cet exercice, TASER a enregistré une marge brute de € 905 973 et des capitaux propres de € 452 257. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 116 722 à € 266 197. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 27 octobre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 452 257
▲ 131% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 266 197
▲ 128% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 80 475
▲ 151% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 445 957.
Personnel et moyens en 2025
€ 445 554
▲ 176% vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 19 018
▲ 13% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 600 012
▲ 240% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 230 749
▲ 242% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 142 752 | € 172 604 | € 335 755 | € 905 973 | ▲ 170% |
| Bénéfice après impôts | € -15 413 | € 18 793 | € 116 722 | € 266 197 | ▲ 128% |
| Capitaux propres | € 78 545 | € 79 338 | € 196 060 | € 452 257 | ▲ 131% |
| Dettes totales | € 330 990 | € 158 468 | € 253 165 | € 830 762 | ▲ 228% |
| Liquidités | € 22 073 | € 2 037 | € 32 038 | € 80 475 | ▲ 151% |
| Bénéfice mis en réserve | € 72 245 | € 73 038 | € 189 760 | € 445 957 | ▲ 135% |
| Dividende | € 0 | € 18 000 | € 0 | € 0 | |
| Total du bilan | € 409 534 | € 237 806 | € 449 225 | € 1 283 018 | ▲ 186% |
Chiffres clés de TASER, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à TASER ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez TASER, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 266 197 (▲ 128% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Gent. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 15 413 de perte en 2022 à € 266 197 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 168 953 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2025, avec € 266 197 de bénéfice.
A versé au total € 18 000 de dividendes aux propriétaires.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Zonder-Naamstraat 66
9000 Gent
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0631.689.041
- Numéro de TVA
- BE 0631.689.041
- Siège social
- Zonder-Naamstraat 66, 9000 Gent
- Noms & dénominations
- TASER
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2 juin 2015
- Peppol
- Actif · Actif depuis 24 nov. 2025
- Activités · NACE
Travaux généraux d'installation électrotechnique
Construction de routes et autoroutes