Actif · selon la BCE, 2 novembre 2026

AM RENOVATION

BE0629883356

Personne morale Société à responsabilité limitée 1 établissement

AM RENOVATION est actif en tant que entrepreneur en construction à Sint-Jans-Molenbeek. SRL, débuté le 8 mai 2015, 1 établissement.

Vrijheidslaan 175, 1080 Sint-Jans-Molenbeek

Actif depuis

11 an, 5 mois

Clignotants

Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.

  • Adresse très fréquentée KBO

    71 autres entreprises ont leur siège à la même adresse ; seuil 10.

Finances

Exercice 2025

AM RENOVATION de Sint-Jans-Molenbeek, numéro d’entreprise BE0629883356, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 13 020 après impôts. Sur cet exercice, AM RENOVATION a enregistré une marge brute de € 34 621 et des capitaux propres de € 158 620. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 6 361 à € 13 020. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 1 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut En hausse

€ 158 620

▲ 9% vs 2024

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Bénéfice En hausse

€ 13 020

▲ 105% vs 2024

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 10 648

▼ 75% vs 2024

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Croît

Reste dans la société

Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 152 420.

Personnel et moyens en 2025

Véhicules et matériel

€ 29 466

▼ 34% vs 2024

Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.

Dettes fin 2025

Dettes bancaires ≈ 3 ans restants

€ 15 612

▼ 29% vs 2024

€ 5 967 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 3 ans.

Dû aux fournisseurs

€ 9 522

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Impôts

€ 7 044

▼ 51% vs 2024

Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
2022202320242025Évolution 2024 → 2025
Marge brute € 21 387 € 49 250 € 27 736 € 34 621 ▲ 25%
Bénéfice après impôts € 6 073 € 27 478 € 6 361 € 13 020 ▲ 105%
Capitaux propres € 111 761 € 139 239 € 145 600 € 158 620 ▲ 9%
Dettes totales € 51 004 € 69 836 € 40 702 € 33 106 ▼ 19%
Liquidités € 10 814 € 51 617 € 42 861 € 10 648 ▼ 75%
Bénéfice mis en réserve € 105 561 € 133 039 € 139 400 € 152 420 ▲ 9%
Dettes bancaires € 9 844 € 31 891 € 22 015 € 15 612 ▼ 29%
Total du bilan € 162 765 € 209 075 € 186 302 € 191 726 ▲ 3%

Chiffres clés de AM RENOVATION, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.

Qu’est-il arrivé à AM RENOVATION ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez AM RENOVATION, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 13 020 (▲ 105% vs 2024). Source: NBB ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Watermaal-Bosvoorde. KBO
  • Début de l’entreprise selon la BCE. KBO

En résumé

De € 6 073 de bénéfice en 2022 à € 13 020 de bénéfice en 2025.

A déjà payé € 20 912 d'impôt des sociétés depuis 2022.

Meilleure année : 2023, avec € 27 478 de bénéfice.

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Vrijheidslaan 175

1080 Sint-Jans-Molenbeek

2.244.986.410

Karrenberg 27

1170 Watermaal-Bosvoorde

Actif depuis 8 mai 2015

Qui d’autre loge ici ?

Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 71 entreprises sont enregistrées à cette adresse.

Toutes les entreprises à cette adresse →

+66 autres

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Données

Numéro d’entreprise
0629.883.356
Numéro de TVA
BE 0629.883.356
Siège social
Vrijheidslaan 175, 1080 Sint-Jans-Molenbeek
Noms & dénominations
AM RENOVATION
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
8 mai 2015
Peppol
Actif · Actif depuis 21 janv. 2026
Activités · NACE

Autres travaux de construction spécialisés nca

Autres activités de construction spécialisées

Questions fréquentes

Que fait AM RENOVATION ?
AM RENOVATION est actif en tant que entrepreneur en construction à Sint-Jans-Molenbeek. SRL, débuté le 8 mai 2015, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de AM RENOVATION ?
Le siège social de AM RENOVATION est situé à Vrijheidslaan 175, 1080 Sint-Jans-Molenbeek.
AM RENOVATION est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (2 novembre 2026), AM RENOVATION est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 8 mai 2015.
AM RENOVATION est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, AM RENOVATION est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:0629883356.
Quel est le numéro d'entreprise de AM RENOVATION ?
Le numéro d'entreprise de AM RENOVATION est BE0629883356.
Quand AM RENOVATION a-t-elle été fondée ?
AM RENOVATION a été fondée le 8 mai 2015.