Finances
Exercice 2025
JNX Security de Villers-la-Ville, numéro d’entreprise BE0598988361, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -1 104 après impôts. Sur cet exercice, JNX Security a enregistré une marge brute de € 1 376 et des capitaux propres de € 100. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 2 589 à € -1 104. L'entreprise a subi une perte. Le tampon a fondu : les fonds propres sont 97 % sous l’an dernier. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 15 juin 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 100
▼ 97% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -1 104
▼ encore € 2 589 de bénéfice en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 12 882
▲ 230% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € 0.
Dettes fin 2025
€ 12 464
▲ 150% vs 2024
Emprunts auprès des banques et autres prêteurs, long et court terme.
€ 318
▼ 72% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 49 834 | € 52 938 | € 6 936 | € 1 376 | ▼ 80% |
| Bénéfice après impôts | € 33 282 | € 32 041 | € 2 589 | € -1 104 | ▼ € 3 692 |
| Capitaux propres | € 20 405 | € 18 550 | € 3 089 | € 100 | ▼ 97% |
| Dettes totales | € 80 989 | € 46 036 | € 6 920 | € 12 782 | ▲ 85% |
| Liquidités | € 69 546 | € 56 361 | € 3 898 | € 12 882 | ▲ 230% |
| Bénéfice mis en réserve | € 1 855 | € 0 | € 2 589 | € 0 | ▼ 100% |
| Dividende | € 33 282 | € 33 896 | € 0 | € 1 485 | |
| Dettes bancaires | € 24 128 | € 26 937 | € 4 994 | € 12 464 | ▲ 150% |
| Total du bilan | € 101 394 | € 64 586 | € 10 009 | € 12 882 | ▲ 29% |
Chiffres clés de JNX Security, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à JNX Security ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez JNX Security, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 1 104 (▼ € 3 692 vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Villers-la-Ville. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 33 282 de bénéfice en 2022 à € 1 104 de perte en 2025.
A déjà payé € 23 752 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2022, avec € 33 282 de bénéfice.
A versé au total € 68 663 de dividendes aux propriétaires.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Rue Piraumont 58
1495 Villers-la-Ville
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0598.988.361
- Numéro de TVA
- BE 0598.988.361
- Siège social
- Rue Piraumont 58, 1495 Villers-la-Ville
- Noms & dénominations
- JNX Security
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 26 février 2015
- Peppol
- Actif · Actif depuis 20 déc. 2025
- Activités · NACE
Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
Conseil informatique
Activités de programmation informatique
Programmation informatique
Gestion d'installations informatiques