Finances
Exercice 2025
QUENTIN MOULIGNEAU de Vaux-sur-Sûre, numéro d’entreprise BE0554658074, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 10 126 après impôts. Sur cet exercice, QUENTIN MOULIGNEAU a enregistré une marge brute de € 73 291 et des capitaux propres de € 125 122. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 12 381 à € 10 126. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 28 septembre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 125 122
▲ 9% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 10 126
▼ 18% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 8 300
▲ € 6 826 vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 106 522.
Personnel et moyens en 2025
€ 55 424
▲ 2% vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 19 303
▲ 12% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 72 050 | € 79 767 | € 80 983 | € 73 291 | ▼ 9% |
| Bénéfice après impôts | € 4 800 | € 10 787 | € 12 381 | € 10 126 | ▼ 18% |
| Capitaux propres | € 135 528 | € 131 316 | € 114 997 | € 125 122 | ▲ 9% |
| Dettes totales | € 40 376 | € 54 837 | € 50 263 | € 19 303 | ▼ 62% |
| Liquidités | € 22 117 | € 11 605 | € 1 474 | € 8 300 | ▲ € 6 826 |
| Bénéfice mis en réserve | € 116 928 | € 112 716 | € 96 397 | € 106 522 | ▲ 11% |
| Dividende | € 0 | € 15 000 | € 28 700 | € 0 | ▼ 100% |
| Total du bilan | € 177 888 | € 186 950 | € 165 259 | € 144 426 | ▼ 13% |
Chiffres clés de QUENTIN MOULIGNEAU, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à QUENTIN MOULIGNEAU ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez QUENTIN MOULIGNEAU, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 10 126 (▼ 18% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Marche-en-Famenne. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 4 800 de bénéfice en 2022 à € 10 126 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 15 884 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2024, avec € 12 381 de bénéfice.
A versé au total € 43 700 de dividendes aux propriétaires.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Salvacourt 19 boîte H
6640 Vaux-sur-Sûre
Hollogne, Rue de Bastogne 2
6900 Marche-en-Famenne
Actif depuis 1 juillet 2014
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0554.658.074
- Numéro de TVA
- BE 0554.658.074
- Siège social
- Salvacourt 19 bus H, 6640 Vaux-sur-Sûre
- Noms & dénominations
- QUENTIN MOULIGNEAU
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 23 juin 2014
- Peppol
- Actif · Actif depuis 21 nov. 2025
- Contact
- [email protected]
- Activités · NACE
Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité