Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Fonds propres négatifs NBB
Plus de dettes que d’actifs dans 4 des 4 derniers exercices.
-
Liquidité tendue NBB
La trésorerie et les créances couvrent 1 % des dettes à court terme en 2025 ; seuil 65 %.
Finances
Exercice 2025
M&N COIFFURE de Sint-Gillis (bij-Brussel), numéro d’entreprise BE0550675136, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 2 266 après impôts. Sur cet exercice, M&N COIFFURE a enregistré une marge brute de € 2 684 et des capitaux propres de € -10 187. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 155 à € 2 266. Rentable, avec un bénéfice en hausse. Plus de dettes que d'actifs. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 26 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ -10 187
▲ € 982 vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 2 266
▲ € 2 111 vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 171
▼ 97% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € -16 417.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 1 602
▼ 6% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | € 20 806 | € 28 310 | € 28 310 | - | |
| Marge brute | € -2 931 | € 277 | € 277 | € 2 684 | ▲ € 2 407 |
| Bénéfice après impôts | € -3 096 | € 155 | € 155 | € 2 266 | ▲ € 2 111 |
| Capitaux propres | € -11 324 | € -11 169 | € -11 169 | € -10 187 | ▲ € 982 |
| Dettes totales | € 27 408 | € 32 513 | € 32 513 | € 24 914 | ▼ 23% |
| Liquidités | € 1 974 | € 6 788 | € 6 788 | € 171 | ▼ 97% |
| Bénéfice mis en réserve | € -17 524 | € -17 369 | € -17 369 | € -16 417 | ▲ € 952 |
| Total du bilan | € 16 084 | € 21 345 | € 21 345 | € 14 728 | ▼ 31% |
Chiffres clés de M&N COIFFURE, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à M&N COIFFURE ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez M&N COIFFURE, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 2 266 (▲ € 2 111 vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Sint-Gillis (bij-Brussel). KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 3 096 de perte en 2022 à € 2 266 de bénéfice en 2025.
Meilleure année : 2025, avec € 2 266 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Hallepoortlaan 14
1060 Sint-Gillis (bij-Brussel)
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0550.675.136
- Numéro de TVA
- BE 0550.675.136
- Siège social
- Hallepoortlaan 14, 1060 Sint-Gillis (bij-Brussel)
- Noms & dénominations
- M&N COIFFURE
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 16 avril 2014
- Peppol
- Actif · Actif depuis 16 mars 2026
- Activités · NACE
Coiffure et activités de barbier
Coiffure
Soins esthétiques et autres activités de traitement esthétique
Commerce de détail de produits cosmétiques et d'articles de toilette
Activités de spa de jour, de sauna et de bain de vapeur
Entretien corporel
Soins de beauté