Finances
Exercice 2025
Few Software de Gent, numéro d’entreprise BE0549953277, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 62 764 après impôts. Sur cet exercice, Few Software a enregistré une marge brute de € 307 293 et des capitaux propres de € 145 293. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 87 925 à € 62 764. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 17 mars 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 145 293
▲ 60% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 62 764
▼ 29% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 181 206
▼ 11% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 126 693.
Personnel et moyens en 2025
€ 220 042
▲ 8% vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 9 013
▼ 40% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 53 337
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 288 631 | € 305 859 | € 300 586 | € 307 293 | ▲ 2% |
| Bénéfice après impôts | € 25 761 | € 41 329 | € 87 925 | € 62 764 | ▼ 29% |
| Capitaux propres | € -1 262 | € 40 066 | € 90 881 | € 145 293 | ▲ 60% |
| Dettes totales | € 289 907 | € 264 838 | € 224 331 | € 119 910 | ▼ 47% |
| Liquidités | € 180 697 | € 174 497 | € 202 619 | € 181 206 | ▼ 11% |
| Bénéfice mis en réserve | € -19 862 | € 21 466 | € 72 281 | € 126 693 | ▲ 75% |
| Total du bilan | € 288 645 | € 304 904 | € 315 212 | € 265 203 | ▼ 16% |
Chiffres clés de Few Software, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Few Software ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Few Software, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 62 764 (▼ 29% vs 2024). Source: NBB ↗
- JEROEN JANSSEN est devenu administrateur. NBB
- KLAAS BOSTEELS est devenu administrateur. NBB
- Nouvelle unité d’établissement à Gent. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 25 761 de bénéfice en 2022 à € 62 764 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 18 281 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2024, avec € 87 925 de bénéfice.
Direction
Derrière Few Software, on trouve JEROEN JANSSEN et KLAAS BOSTEELS.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
JEROEN JANSSEN
Administrateur
depuis 2023
KLAAS BOSTEELS
Administrateur
depuis 2023
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Ridderstraat 15A
9000 Gent
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Site web
Technologies
Hébergement & E-mail
Fournisseur e-mail
Google Workspace
Hébergement
CLOUDFLARENET - Cloudflare, Inc., US
DNS
Cloudflare DNS
Domaine
Domaine
few.software
Enregistré
2026-01-16
Registrar
Cloudflare, Inc
Expire
2027-01-16
Info site web
Caractéristiques
Sécurité
Réseau
Données
- Numéro d’entreprise
- 0549.953.277
- Numéro de TVA
- BE 0549.953.277
- Siège social
- Ridderstraat 15A, 9000 Gent
- Noms & dénominations
- Few Software
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2 avril 2014
- Peppol
- Actif · Actif depuis 1 juil. 2025
- Contact
- few.software
- Activités · NACE
Activités de programmation informatique
Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Programmation informatique
Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion