Finances
Exercice 2025
Panorama Path de Gent, numéro d’entreprise BE0546926184, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 50 770 après impôts. Sur cet exercice, Panorama Path a enregistré une marge brute de € 74 076 et des capitaux propres de € 70 099. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -6 926 à € 50 770. Rentable, avec un bénéfice en hausse. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Les dettes sont sous contrôle. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 7 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 70 099
▼ 9% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 50 770
▲ encore € 6 926 de perte en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 42 315
▲ € 31 825 vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
€ 57 557 distribués
Plus que le bénéfice de l’année est allé aux actionnaires ; les réserves ont baissé.
Personnel et moyens en 2025
€ 3 291
▲ 48% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 103 394
▼ 11% vs 2024
€ 12 872 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 8 ans.
€ 28 714
▼ 41% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 9 700
▲ € 7 449 vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 46 789 | € 27 678 | € 3 166 | € 74 076 | ▲ € 70 910 |
| Bénéfice après impôts | € 31 985 | € 2 642 | € -6 926 | € 50 770 | ▲ € 57 696 |
| Capitaux propres | € 82 863 | € 84 672 | € 76 887 | € 70 099 | ▼ 9% |
| Dettes totales | € 175 681 | € 238 457 | € 180 225 | € 200 803 | ▲ 11% |
| Liquidités | € 117 127 | € 6 114 | € 10 490 | € 42 315 | ▲ € 31 825 |
| Terrains & constructions | € 72 588 | € 177 332 | € 174 462 | € 171 593 | ▼ 2% |
| Bénéfice mis en réserve | € 63 863 | € 65 672 | € 57 887 | € 51 099 | ▼ 12% |
| Dividende | € 141 485 | € 833 | € 859 | € 57 557 | ▲ € 56 698 |
| Dettes bancaires | € 51 650 | € 127 899 | € 115 847 | € 103 394 | ▼ 11% |
| Total du bilan | € 258 544 | € 323 129 | € 257 112 | € 270 902 | ▲ 5% |
Chiffres clés de Panorama Path, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Panorama Path ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Panorama Path, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 50 770. Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Gent. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 31 985 de bénéfice en 2022 à € 50 770 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 24 773 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2025, avec € 50 770 de bénéfice.
A versé au total € 200 734 de dividendes aux propriétaires.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Brusselsesteenweg 257 boîte E
9050 Gent
Brusselsesteenweg 257 E
9050 Gent
Actif depuis 27 février 2014
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0546.926.184
- Numéro de TVA
- BE 0546.926.184
- Siège social
- Brusselsesteenweg 257 bus E, 9050 Gent
- Noms & dénominations
- Panorama Path · Panopa
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 27 février 2014
- Peppol
- Actif · Actif depuis 5 oct. 2025
- Activités · NACE
Autres activités de service informatique
Autres activités informatiques
Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
Exploitation forestière