Actif · selon la BCE, 2 novembre 2026

KERVAN & CO

BE0546848188

Personne morale Société à responsabilité limitée 1 établissement

KERVAN & CO est actif en tant que commerçant ambulant à Puurs-Sint-Amands. SRL, débuté le 24 février 2014, 1 établissement.

G. Gezellelaan 51 boîte 3, 2870 Puurs-Sint-Amands

Actif depuis

12 an, 8 mois

Finances

Exercice 2025

KERVAN & CO de Puurs-Sint-Amands, numéro d’entreprise BE0546848188, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 16 030 après impôts. Sur cet exercice, KERVAN & CO a enregistré un chiffre d’affaires de € 288 933 et des capitaux propres de € 80 121. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 21 050 à € 16 030. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Les dettes sont sous contrôle. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 3 septembre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut En hausse

€ 80 121

▲ 25% vs 2024

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Bénéfice Sain

€ 16 030

▼ 24% vs 2024

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 29 220

▲ 121% vs 2024

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Croît

Reste dans la société

Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 61 521.

Personnel et moyens en 2025

Véhicules et matériel

€ 152 746

▲ € 117 026 vs 2024

Dont en leasing € 125 191.

Dettes fin 2025

Dettes bancaires ≈ 4 ans restants

€ 127 255

▲ € 101 178 vs 2024

€ 29 601 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 4 ans.

Dû aux fournisseurs

€ 3 008

▼ 59% vs 2024

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Impôts

€ 8 330

▼ 35% vs 2024

Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
2022202320242025Évolution 2024 → 2025
Chiffre d'affaires € 262 344 € 233 200 € 207 597 € 288 933 ▲ 39%
Marge brute € 28 322 € 22 355 € 39 400 € 51 163 ▲ 30%
Bénéfice après impôts € 25 691 € -23 196 € 21 050 € 16 030 ▼ 24%
Capitaux propres € 66 237 € 43 041 € 64 091 € 80 121 ▲ 25%
Dettes totales € 82 755 € 28 923 € 76 474 € 160 193 ▲ 109%
Liquidités € 14 389 € 13 810 € 13 194 € 29 220 ▲ 121%
Bénéfice mis en réserve € 47 637 € 24 441 € 45 491 € 61 521 ▲ 35%
Dettes bancaires € 20 236 € 0 € 26 076 € 127 255 ▲ € 101 178
Total du bilan € 148 993 € 71 964 € 140 565 € 240 314 ▲ 71%

Chiffres clés de KERVAN & CO, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.

Qu’est-il arrivé à KERVAN & CO ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez KERVAN & CO, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 16 030 (▼ 24% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Mechelen. KBO
  • Début de l’entreprise selon la BCE. KBO

En résumé

De € 25 691 de bénéfice en 2022 à € 16 030 de bénéfice en 2025.

A déjà payé € 12 281 d'impôt des sociétés depuis 2022.

Meilleure année : 2022, avec € 25 691 de bénéfice.

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

G. Gezellelaan 51 boîte 3

2870 Puurs-Sint-Amands

2.227.178.297

Hogeblokstraat 19

2800 Mechelen

Actif depuis 4 mars 2014

Qui d’autre loge ici ?

Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.

Toutes les entreprises à cette adresse →

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Données

Numéro d’entreprise
0546.848.188
Numéro de TVA
BE 0546.848.188
Siège social
G. Gezellelaan 51 bus 3, 2870 Puurs-Sint-Amands
Noms & dénominations
KERVAN & CO
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
24 février 2014
Peppol
Actif · Actif depuis 23 mai 2025
Activités · NACE

Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)

Commerce de détail d'automobiles et d'autres véhicules automobiles légers ( = 3,5 tonnes )

Services auxiliaires des transports terrestres

Commerce de détail de motocycles et de pièces et accessoires de motocycles

Entretien, réparation et commerce de détail de motocycles, y compris les pièces et accessoires

Questions fréquentes

Que fait KERVAN & CO ?
KERVAN & CO est actif en tant que commerçant ambulant à Puurs-Sint-Amands. SRL, débuté le 24 février 2014, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de KERVAN & CO ?
Le siège social de KERVAN & CO est situé à G. Gezellelaan 51 boîte 3, 2870 Puurs-Sint-Amands.
KERVAN & CO est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (2 novembre 2026), KERVAN & CO est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 24 février 2014.
KERVAN & CO est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, KERVAN & CO est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:0546848188.
Quel est le numéro d'entreprise de KERVAN & CO ?
Le numéro d'entreprise de KERVAN & CO est BE0546848188.
Quand KERVAN & CO a-t-elle été fondée ?
KERVAN & CO a été fondée le 24 février 2014.