Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Effectif en baisse NBB
Les ETP ont baissé deux années de suite, de 5,7 à 4,5.
-
Adresse très fréquentée KBO
67 autres entreprises ont leur siège à la même adresse ; seuil 10.
Finances
Exercice 2025
ROAMLER BELUX de Antwerpen, numéro d’entreprise BE0545910951, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 57 978 après impôts. Sur cet exercice, ROAMLER BELUX a enregistré une marge brute de € 384 465 et des capitaux propres de € 59 316. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 58 383 à € 57 978. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 3 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 59 316
▲ € 57 978 vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 57 978
▼ 1% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 114 780
▲ 241% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € -169 234.
Personnel et moyens en 2025
4,5
▼ 0,9 vs 2024
Moyenne sur l’exercice, selon le bilan social.
€ 318 483
▼ 7% vs 2024
€ 70 800 par équivalent temps plein. Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
Dettes fin 2025
€ 100 000
Emprunts auprès des banques et autres prêteurs, long et court terme.
€ 29 565
▲ 158% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 84 829
▼ 1% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 503 424 | € 543 824 | € 417 535 | € 384 465 | ▼ 8% |
| Bénéfice après impôts | € 135 673 | € 74 158 | € 58 383 | € 57 978 | ▼ 1% |
| Capitaux propres | € -131 202 | € -57 044 | € 1 339 | € 59 316 | ▲ € 57 978 |
| Dettes totales | € 1 580 294 | € 772 603 | € 403 261 | € 393 633 | ▼ 2% |
| Liquidités | € 95 709 | € 64 664 | € 33 697 | € 114 780 | ▲ 241% |
| Bénéfice mis en réserve | € -359 752 | € -285 594 | € -227 211 | € -169 234 | ▲ € 57 978 |
| Dettes bancaires | € 381 663 | € 100 000 | € 100 000 | € 100 000 | |
| Total du bilan | € 1 449 092 | € 715 559 | € 404 600 | € 452 949 | ▲ 12% |
| Travailleurs (ETP) | 5,7 | 5,7 | 5,4 | 4,5 | ▼ 0,9 |
Chiffres clés de ROAMLER BELUX, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à ROAMLER BELUX ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez ROAMLER BELUX, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Roamler BV a quitté le conseil. NBB
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 57 978 (▼ 1% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Roamler BV est devenu administrateur. NBB
- Nouvelle unité d’établissement à Antwerpen. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 135 673 de bénéfice en 2022 à € 57 978 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 769 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2022, avec € 135 673 de bénéfice.
En moyenne € 85 400 de valeur ajoutée par employé en 2025.
Direction
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Roamler BV
Administrateur · représenté par Jeroen Ten Haave
depuis 2020 · jusqu'en 2026
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
De Keyserlei 60C
2018 Antwerpen
Genuastraat 7
2000 Antwerpen
Actif depuis 10 février 2014
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 67 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Sagax BE Industrial 1
€ 954 555 marge brute · 2025
BELMANTO GENERAL
€ -1 414 marge brute · 2025
VARAK
€ -29 183 marge brute · 2025
COOK BELGIUM
€ 17,9 millions chiffre d'affaires · 2025
UNIVERSAL ASSOCIATION
€ 53 077 marge brute · 2025
+62 autres
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0545.910.951
- Numéro de TVA
- BE 0545.910.951
- Siège social
- De Keyserlei 60C, 2018 Antwerpen
- Noms & dénominations
- ROAMLER BELUX
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société anonyme
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 7 février 2014
- Peppol
- Actif · Actif depuis 1 janv. 2001
- Activités · NACE
Activités d’agence de publicité
Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion
Études de marché et sondages