Finances
Exercice 2025
DL INTERIEUR de Gent, numéro d’entreprise BE0542977294, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 5 759 après impôts. Sur cet exercice, DL INTERIEUR a enregistré une marge brute de € 148 339 et des capitaux propres de € 178 493. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 47 585 à € 5 759. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Les dettes sont sous contrôle. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 31 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 178 493
▲ 2% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 5 759
▼ 88% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 105 213
▲ 7% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
€ 1 666 distribués
29 % du bénéfice est allé aux actionnaires, le reste est resté dans la société.
Personnel et moyens en 2025
€ 55 426
▲ 16% vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 53 359
▼ 23% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 583 609
▼ 7% vs 2024
€ 42 678 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 14 ans.
€ 13 436
▲ 7% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 17 251
▼ 62% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 99 130 | € 198 206 | € 192 094 | € 148 339 | ▼ 23% |
| Bénéfice après impôts | € 13 385 | € 43 617 | € 47 585 | € 5 759 | ▼ 88% |
| Capitaux propres | € 86 529 | € 128 480 | € 174 399 | € 178 493 | ▲ 2% |
| Dettes totales | € 354 064 | € 627 007 | € 694 121 | € 622 403 | ▼ 10% |
| Liquidités | € 57 531 | € 84 483 | € 98 563 | € 105 213 | ▲ 7% |
| Terrains & constructions | € 320 226 | € 617 042 | € 610 930 | € 587 202 | ▼ 4% |
| Bénéfice mis en réserve | € 67 929 | € 109 880 | € 155 799 | € 159 893 | ▲ 3% |
| Dividende | € 52 342 | € 1 666 | € 1 666 | € 1 666 | |
| Dettes bancaires | € 326 419 | € 585 641 | € 629 526 | € 583 609 | ▼ 7% |
| Total du bilan | € 440 593 | € 755 487 | € 868 521 | € 800 896 | ▼ 8% |
Chiffres clés de DL INTERIEUR, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à DL INTERIEUR ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez DL INTERIEUR, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 5 759 (▼ 88% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Destelbergen. KBO
- Nouvelle unité d’établissement à Gent. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 13 385 de bénéfice en 2022 à € 5 759 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 43 377 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2024, avec € 47 585 de bénéfice.
A versé au total € 57 340 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière DL INTERIEUR, on trouve Andy De Landtsheer.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Andy De Landtsheer
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Achtenkouterstraat 17
9041 Gent
Burgstraat 78 boîte C003
9070 Destelbergen
Actif depuis 1 mai 2018
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0542.977.294
- Numéro de TVA
- BE 0542.977.294
- Siège social
- Achtenkouterstraat 17, 9041 Gent
- Noms & dénominations
- DL INTERIEUR
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 13 décembre 2013
- Peppol
- Actif · Actif depuis 30 janv. 2025
- Activités · NACE
Fabrication de meubles de salle à manger, de salon, de chambre à coucher et de salle de bain
Travaux de menuiserie
Fabrication de salles à manger, de salons, de chambres à coucher et de salles de bain
Fabrication de charpentes et d’autres menuiseries