Finances
Exercice 2025
BRUXELLES SECURITY de Sint-Jans-Molenbeek, numéro d’entreprise BE0542461810, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 6 583 après impôts. Sur cet exercice, BRUXELLES SECURITY a enregistré une marge brute de € 15 680 et des capitaux propres de € 28 170. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -43 278 à € 6 583. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Les dettes sont sous contrôle. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 5 décembre 2025 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 28 170
▲ 31% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 6 583
▲ encore € 43 278 de perte en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 4 948
▲ 9% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 21 570.
Dettes fin 2025
€ 21 427
▼ 30% vs 2024
€ 9 275 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 2 ans.
€ 73 567
▲ 84% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | € 151 896 | - | - | - | |
| Marge brute | € 68 254 | € 24 451 | € -17 150 | € 15 680 | ▲ € 32 830 |
| Bénéfice après impôts | € 4 957 | € 3 772 | € -43 278 | € 6 583 | ▲ € 49 860 |
| Capitaux propres | € 60 994 | € 64 766 | € 21 488 | € 28 170 | ▲ 31% |
| Dettes totales | € 78 267 | € 66 687 | € 91 278 | € 94 994 | ▲ 4% |
| Liquidités | € 1 664 | € 5 215 | € 4 541 | € 4 948 | ▲ 9% |
| Terrains & constructions | € 36 000 | € 20 000 | € 4 000 | € 933 | ▼ 77% |
| Bénéfice mis en réserve | € 54 494 | € 58 266 | € 14 988 | € 21 570 | ▲ 44% |
| Dettes bancaires | € 46 302 | € 38 311 | € 30 582 | € 21 427 | ▼ 30% |
| Total du bilan | € 139 261 | € 131 453 | € 112 766 | € 123 165 | ▲ 9% |
Chiffres clés de BRUXELLES SECURITY, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 30 janvier 2027.
Qu’est-il arrivé à BRUXELLES SECURITY ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez BRUXELLES SECURITY, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 6 583. Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Sint-Jans-Molenbeek. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 4 957 de bénéfice en 2022 à € 6 583 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 34 278 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2025, avec € 6 583 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Joseph Genotstraat 47
1080 Sint-Jans-Molenbeek
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0542.461.810
- Numéro de TVA
- BE 0542.461.810
- Siège social
- Joseph Genotstraat 47, 1080 Sint-Jans-Molenbeek
- Noms & dénominations
- BRUXELLES SECURITY
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 26 novembre 2013
- Peppol
- Actif · Actif depuis 17 avr. 2026
- Activités · NACE
Activités de sécurité nca
Activités liées aux systèmes de sécurité
Travaux de menuiserie