Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Adresse très fréquentée KBO
64 autres entreprises ont leur siège à la même adresse ; seuil 10.
Finances
Exercice 2025
MILRIC de Etterbeek, numéro d’entreprise BE0534905906, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -20 783 après impôts. Sur cet exercice, MILRIC a enregistré un chiffre d’affaires de € 589 668 et des capitaux propres de € 61 054. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 32 258 à € -20 783. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 18 novembre 2025 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 61 054
▼ 25% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -20 783
▼ encore € 32 258 de bénéfice en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 10 368
▼ 82% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € 61 054.
Personnel et moyens en 2025
€ 3 168
▼ 4% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 59 458
▼ 29% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 9 105
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | - | - | € 724 197 | € 589 668 | ▼ 19% |
| Marge brute | € 15 949 | € 11 322 | € 43 307 | € 51 490 | ▲ 19% |
| Bénéfice après impôts | € 5 146 | € 5 797 | € 32 258 | € -20 783 | ▼ € 53 041 |
| Capitaux propres | € 58 042 | € 63 839 | € 81 837 | € 61 054 | ▼ 25% |
| Dettes totales | € 38 582 | € 96 419 | € 107 913 | € 84 123 | ▼ 22% |
| Liquidités | € 10 521 | € 21 218 | € 57 076 | € 10 368 | ▼ 82% |
| Bénéfice mis en réserve | € 45 642 | € 51 439 | € 81 837 | € 61 054 | ▼ 25% |
| Total du bilan | € 96 624 | € 160 258 | € 189 751 | € 145 177 | ▼ 23% |
Chiffres clés de MILRIC, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Les comptes annuels de l’exercice 2026 n’ont pas encore été déposés ; ils étaient attendus avant le 31 octobre 2026.
Qu’est-il arrivé à MILRIC ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez MILRIC, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 20 783 (▼ € 53 041 vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Anderlecht. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 5 146 de bénéfice en 2022 à € 20 783 de perte en 2025.
A déjà payé € 12 592 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2024, avec € 32 258 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Louis Schmidtlaan 119 boîte 2
1040 Etterbeek
Sylvain Dupuislaan 59
1070 Anderlecht
Actif depuis 14 juin 2013
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 64 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →SINEXPERT
€ 15 744 marge brute · 2025
DE SLAAPADVISEUR - UNIVERS DU SOMMEIL
€ 1,1 millions marge brute · 2024
NEW - STYLE
BUSINESS PEOPLE SERVICES
€ 41 203 marge brute · 2025
SOCOBATI
€ 9 543 marge brute · 2025
+59 autres
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0534.905.906
- Numéro de TVA
- BE 0534.905.906
- Siège social
- Louis Schmidtlaan 119 bus 2, 1040 Etterbeek
- Noms & dénominations
- MILRIC
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 4 juin 2013
- Peppol
- Actif · Actif depuis 10 avr. 2026
- Activités · NACE
Travaux de menuiserie
Construction générale de bâtiments résidentiels