Actif · selon la BCE, 2 novembre 2026

Storm 17

BE0525712086

Personne morale Société à responsabilité limitée 1 établissement

Storm 17 est actif en tant que bureau d’études à Antwerpen. SRL, débuté le 27 mars 2013, 1 établissement.

Borsbeeksebrug 22, 2600 Antwerpen

Actif depuis

13 an, 7 mois

Clignotants

Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.

  • Fonds propres négatifs NBB

    Plus de dettes que d’actifs dans 4 des 4 derniers exercices.

  • Deux années de perte consécutives NBB

    Résultat négatif en 2024 et 2025.

  • Liquidité tendue NBB

    La trésorerie et les créances couvrent 36 % des dettes à court terme en 2025 ; seuil 65 %.

  • Adresse très fréquentée KBO

    40 autres entreprises ont leur siège à la même adresse ; seuil 10.

Finances

Exercice 2025

Storm 17 de Antwerpen, numéro d’entreprise BE0525712086, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -114 793 après impôts. Sur cet exercice, Storm 17 a enregistré une marge brute de € 2 043 et des capitaux propres de € -659 785. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -123 142 à € -114 793. L'entreprise a subi une perte. Plus de dettes que d'actifs. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 2 juin 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut Attention

€ -659 785

▼ € 114 793 vs 2024

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Perte Attention

€ -114 793

▲ 7 % de perte en moins qu’en 2024

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Où va le bénéfice Attention

Perte, rien à distribuer

Les réserves sont tombées à € -665 985.

Personnel et moyens en 2025

Équivalents temps plein

0

Moyenne sur l’exercice, selon le bilan social.

Dettes fin 2025

Dettes bancaires

Aucune

Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.

Dû aux fournisseurs

€ 12 528

▲ 10% vs 2024

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
2022202320242025Évolution 2024 → 2025
Marge brute € 11 270 € 2 609 € -1 451 € 2 043 ▲ € 3 494
Bénéfice après impôts € -68 544 € -100 811 € -123 142 € -114 793 ▲ € 8 350
Capitaux propres € -321 039 € -421 850 € -544 993 € -659 785 ▼ € 114 793
Dettes totales € 626 687 € 775 173 € 849 147 € 1 014 885 ▲ 20%
Bénéfice mis en réserve € -327 239 € -428 050 € -551 193 € -665 985 ▼ € 114 793
Total du bilan € 305 648 € 353 323 € 304 155 € 355 100 ▲ 17%

Chiffres clés de Storm 17, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.

Qu’est-il arrivé à Storm 17 ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez Storm 17, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Storm Management NV a quitté le conseil. NBB
  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 114 793. Source: NBB ↗
  • Storm Management NV est devenu administrateur. NBB
  • Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Antwerpen. KBO

En résumé

De € 68 544 de perte en 2022 à € 114 793 de perte en 2025.

Direction

La part de STORM MANAGEMENT provient des comptes annuels de cet actionnaire ; les petites sociétés ne déclarent pas elles-mêmes leurs actionnaires.

Storm 17

Les parts sont aux mains de STORM MANAGEMENT (100%).

Administrateurs

Selon les comptes annuels 2025

Storm Management NV

Administrateur · représenté par Jan Caerts

Également actif chez: Storm Zandvliet, STORM 16, Storm Genk, STORM 19, Storm Meer 2, Storm Minderhout, STORM HOLDING 2, STORM HOLDING IERLAND +103 autres

depuis 2023 · jusqu'en 2029

Actionnaires

Participations

Aucune participation déclarée dans d'autres entreprises.

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Borsbeeksebrug 22

2600 Antwerpen

Qui d’autre loge ici ?

Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 40 entreprises sont enregistrées à cette adresse.

Toutes les entreprises à cette adresse →

+35 autres

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Actionnaires selon les actes du Moniteur belge

Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.

Constitution

Source: Acte ↗
  • Storm Management(oprichter) 99.9%
  • STORM DEVELOPMENT(oprichter) 0.1%

Données

Numéro d’entreprise
0525.712.086
Numéro de TVA
BE 0525.712.086
Siège social
Borsbeeksebrug 22, 2600 Antwerpen
Noms & dénominations
Storm 17
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
27 mars 2013
Peppol
Actif · Actif depuis 2 janv. 2026
Activités · NACE

Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts

Fabrication d’équipements de transmission de puissance hydrauliques et pneumatiques

Construction d'ouvrages de génie civil pour l'électricité et les télécommunications

Questions fréquentes

Que fait Storm 17 ?
Storm 17 est actif en tant que bureau d’études à Antwerpen. SRL, débuté le 27 mars 2013, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de Storm 17 ?
Le siège social de Storm 17 est situé à Borsbeeksebrug 22, 2600 Antwerpen.
Storm 17 est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (2 novembre 2026), Storm 17 est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 27 mars 2013.
Storm 17 est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, Storm 17 est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:0525712086.
Quel est le numéro d'entreprise de Storm 17 ?
Le numéro d'entreprise de Storm 17 est BE0525712086.
Quand Storm 17 a-t-elle été fondée ?
Storm 17 a été fondée le 27 mars 2013.