Actif · selon la BCE, 2 novembre 2026

Coiffure Es&Ar

BE0503890155

Personne morale Société privée à responsabilité limitée 1 établissement

Coiffure Es&Ar est enregistré à la BCE comme actif dans : Coiffure et activités de barbier. Société privée à responsabilité limitée, débuté le 6 février 2013, 1 établissement.

Vootstraat 10, 1200 Sint-Lambrechts-Woluwe

Derrière l’entreprise : Arzu Ergörmüs.

Actif depuis

13 an, 8 mois

Clignotants

Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.

  • Fonds propres négatifs NBB

    Plus de dettes que d’actifs dans 4 des 4 derniers exercices.

  • Liquidité tendue NBB

    La trésorerie et les créances couvrent 2 % des dettes à court terme en 2025 ; seuil 65 %.

Finances

Exercice 2025

Coiffure Es&Ar de Sint-Lambrechts-Woluwe, numéro d’entreprise BE0503890155, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -5 447 après impôts. Sur cet exercice, Coiffure Es&Ar a enregistré une marge brute de € 51 754 et des capitaux propres de € -70 882. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 3 332 à € -5 447. L'entreprise a subi une perte. Plus de dettes que d'actifs. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 14 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut Attention

€ -70 882

▼ € 5 447 vs 2024

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Perte Attention

€ -5 447

▼ encore € 3 332 de bénéfice en 2024

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 392

▼ 80% vs 2024

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Attention

Perte, rien à distribuer

Les réserves sont tombées à € -71 382.

Personnel et moyens en 2025

Équivalents temps plein estimation

≈ 1

Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.

Coût salarial

€ 51 833

▼ 4% vs 2024

Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.

Véhicules et matériel

€ 212

▼ 41% vs 2024

Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.

Dettes fin 2025

Dettes bancaires

€ 4 143

▲ 1% vs 2024

Emprunts auprès des banques et autres prêteurs, long et court terme.

Dû aux fournisseurs

€ 3 724

▲ € 2 896 vs 2024

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Impôts et salaires

€ 16 890

▲ 24% vs 2024

Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
2022202320242025Évolution 2024 → 2025
Marge brute € 103 723 € 100 860 € 63 392 € 51 754 ▼ 18%
Bénéfice après impôts € 9 428 € -6 574 € 3 332 € -5 447 ▼ € 8 779
Capitaux propres € -62 193 € -68 767 € -65 435 € -70 882 ▼ € 5 447
Dettes totales € 98 267 € 84 096 € 71 002 € 75 193 ▲ 6%
Liquidités € 599 € 5 290 € 1 942 € 392 ▼ 80%
Bénéfice mis en réserve € -62 693 € -69 267 € -65 935 € -71 382 ▼ € 5 447
Dettes bancaires € 0 € 0 € 4 105 € 4 143 ▲ 1%
Total du bilan € 36 074 € 15 329 € 5 567 € 4 311 ▼ 23%

Chiffres clés de Coiffure Es&Ar, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.

Qu’est-il arrivé à Coiffure Es&Ar ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez Coiffure Es&Ar, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 5 447 (▼ € 8 779 vs 2024). Source: NBB ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Sint-Lambrechts-Woluwe. KBO
  • Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗

En résumé

De € 9 428 de bénéfice en 2022 à € 5 447 de perte en 2025.

A déjà payé € 1 205 d'impôt des sociétés depuis 2022.

Meilleure année : 2022, avec € 9 428 de bénéfice.

Direction

Arzu Ergörmüs
Coiffure Es&Ar

Derrière Coiffure Es&Ar, on trouve Arzu Ergörmüs.

Administrateurs

Selon les comptes annuels 2025

Arzu Ergörmüs

Administrateur

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Vootstraat 10

1200 Sint-Lambrechts-Woluwe

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Actionnaires selon les actes du Moniteur belge

Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.

Constitution

Source: Acte ↗
  • ERGÖRMÜS Arzu(oprichter) 50%
  • ERGÖRMÜS Salih(oprichter) 25%
  • OZIS Esra Oya(oprichter) 25%

Données

Numéro d’entreprise
0503.890.155
Numéro de TVA
BE 0503.890.155
Siège social
Vootstraat 10, 1200 Sint-Lambrechts-Woluwe
Noms & dénominations
Coiffure Es&Ar
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société privée à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
6 février 2013
Peppol
Actif · Actif depuis 22 déc. 2025
Activités · NACE

Coiffure et activités de barbier

Coiffure

Questions fréquentes

Que fait Coiffure Es&Ar ?
Coiffure Es&Ar est enregistré à la BCE comme actif dans : Coiffure et activités de barbier. Société privée à responsabilité limitée, débuté le 6 février 2013, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de Coiffure Es&Ar ?
Le siège social de Coiffure Es&Ar est situé à Vootstraat 10, 1200 Sint-Lambrechts-Woluwe.
Coiffure Es&Ar est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (2 novembre 2026), Coiffure Es&Ar est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 6 février 2013.
Coiffure Es&Ar est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, Coiffure Es&Ar est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:0503890155.
Quel est le numéro d'entreprise de Coiffure Es&Ar ?
Le numéro d'entreprise de Coiffure Es&Ar est BE0503890155.
Quand Coiffure Es&Ar a-t-elle été fondée ?
Coiffure Es&Ar a été fondée le 6 février 2013.