Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Liquidité tendue NBB
La trésorerie et les créances couvrent 5 % des dettes à court terme en 2025 ; seuil 65 %.
Finances
Exercice 2025
CATWALK de Gent, numéro d’entreprise BE0479485846, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 24 366 après impôts. Sur cet exercice, CATWALK a enregistré une marge brute de € 45 759 et des capitaux propres de € 121 427. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 7 614 à € 24 366. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 4 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 121 427
▲ 25% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 24 366
▲ 220% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 756
▲ € 732 vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 115 227.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
Dettes fin 2025
€ 9 077
▼ 52% vs 2024
Emprunts auprès des banques et autres prêteurs, long et court terme.
€ 13 575
▲ 26% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 26 329
▲ 57% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 39 001 | € 22 742 | € 25 233 | € 45 759 | ▲ 81% |
| Bénéfice après impôts | € 20 265 | € 8 362 | € 7 614 | € 24 366 | ▲ 220% |
| Capitaux propres | € 83 414 | € 89 447 | € 97 062 | € 121 427 | ▲ 25% |
| Dettes totales | € 207 627 | € 179 053 | € 154 400 | € 129 134 | ▼ 16% |
| Liquidités | € 58 | € 1 423 | € 24 | € 756 | ▲ € 732 |
| Terrains & constructions | € 283 043 | € 275 090 | € 267 138 | € 259 185 | ▼ 3% |
| Bénéfice mis en réserve | € 77 214 | € 83 247 | € 90 862 | € 115 227 | ▲ 27% |
| Dettes bancaires | € 53 566 | € 38 361 | € 18 921 | € 9 077 | ▼ 52% |
| Total du bilan | € 307 339 | € 284 216 | € 267 177 | € 265 695 | ▼ 1% |
Chiffres clés de CATWALK, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à CATWALK ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez CATWALK, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 24 366 (▲ 220% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Gent. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 20 265 de bénéfice en 2022 à € 24 366 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 19 179 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2025, avec € 24 366 de bénéfice.
Direction
Derrière CATWALK, on trouve Carine Schiettecat.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Carine Schiettecat
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Kortrijksesteenweg 1158 boîte C2
9051 Gent
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0479.485.846
- Numéro de TVA
- BE 0479.485.846
- Siège social
- Kortrijksesteenweg 1158 bus C2, 9051 Gent
- Noms & dénominations
- CATWALK
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 6 février 2003
- Peppol
- Actif · Actif depuis 12 juil. 2026
- Activités · NACE
Soins esthétiques et autres activités de traitement esthétique
Instituts de beauté
Soins de beauté
Coiffure et activités de barbier
Salons de coiffure
Coiffure