Finances
Exercice 2025
OLI & CO de Sint-Jans-Molenbeek, numéro d’entreprise BE0474394237, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -790 après impôts. Sur cet exercice, OLI & CO a enregistré un chiffre d’affaires de € 7 751 et des capitaux propres de € 7 390. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 5 764 à € -790. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 10 février 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 7 390
▼ 10% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -790
▼ encore € 5 764 de bénéfice en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 7 073
▼ 4% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € -11 210.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 27
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | - | € 2 513 | € 8 106 | € 7 751 | ▼ 4% |
| Marge brute | € -806 | € 1 692 | € 5 588 | € -790 | ▼ € 6 377 |
| Bénéfice après impôts | € -806 | € 1 101 | € 5 764 | € -790 | ▼ € 6 554 |
| Capitaux propres | € 1 315 | € 2 416 | € 8 180 | € 7 390 | ▼ 10% |
| Dettes totales | € 455 | € 367 | € 23 | € 50 | ▲ 117% |
| Liquidités | - | € 2 463 | € 7 343 | € 7 073 | ▼ 4% |
| Bénéfice mis en réserve | € -17 285 | € -16 184 | € -10 420 | € -11 210 | ▼ € 790 |
| Dettes bancaires | € 455 | € 0 | € 0 | € 0 | |
| Total du bilan | € 1 770 | € 2 783 | € 8 203 | € 7 440 | ▼ 9% |
Chiffres clés de OLI & CO, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 30 janvier 2027.
Qu’est-il arrivé à OLI & CO ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez OLI & CO, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 790 (▼ € 6 554 vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Sint-Jans-Molenbeek. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 806 de perte en 2022 à € 790 de perte en 2025.
A déjà payé € 367 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2024, avec € 5 764 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Nestelingstraat 41
1080 Sint-Jans-Molenbeek
Alfred Duboisstraat 22
1080 Sint-Jans-Molenbeek
Actif depuis 16 mai 2001
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0474.394.237
- Numéro de TVA
- BE 0474.394.237
- Siège social
- Nestelingstraat 41, 1080 Sint-Jans-Molenbeek
- Noms & dénominations
- OLI & CO
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 23 mars 2001
- Peppol
- Actif · Actif depuis 5 mars 2026
- Activités · NACE
Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
Conseil en systèmes informatiques
Conseil informatique
Infrastructure informatique, traitement de données, hébergement et activités connexes
Réparation et entretien d’ordinateurs et d’équipements de communication
Autres activités de service informatique
Activités de programmation informatique
Activités de banques de données
+8