Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Deux années de perte consécutives NBB
Résultat négatif en 2024 et 2025.
-
Liquidité tendue NBB
La trésorerie et les créances couvrent 14 % des dettes à court terme en 2025 ; seuil 65 %.
Finances
Exercice 2025
LOUBRY FASHION de Kapelle-op-den-Bos, numéro d’entreprise BE0473694055, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -16 842 après impôts. Sur cet exercice, LOUBRY FASHION a enregistré une marge brute de € 20 250 et des capitaux propres de € 561 495. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -7 999 à € -16 842. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 18 septembre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 561 495
▼ 3% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -16 842
▼ 111 % de perte en plus qu’en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 2 167
▼ 90% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € 552 467.
Personnel et moyens en 2025
€ 861
▼ 59% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 8 486
▼ 72% vs 2024
€ 8 483 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 1 ans.
€ 28 120
▼ 31% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 5 267
▲ 55% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 44 891 | € 19 355 | € 30 759 | € 20 250 | ▼ 34% |
| Bénéfice après impôts | € 3 250 | € -18 204 | € -7 999 | € -16 842 | ▼ € 8 843 |
| Capitaux propres | € 604 540 | € 586 336 | € 578 337 | € 561 495 | ▼ 3% |
| Dettes totales | € 131 726 | € 85 377 | € 75 829 | € 44 413 | ▼ 41% |
| Liquidités | - | € 2 565 | € 21 290 | € 2 167 | ▼ 90% |
| Terrains & constructions | € 650 512 | € 623 460 | € 596 408 | € 578 332 | ▼ 3% |
| Bénéfice mis en réserve | € 595 512 | € 577 308 | € 569 309 | € 552 467 | ▼ 3% |
| Dettes bancaires | € 48 604 | € 32 734 | € 30 535 | € 8 486 | ▼ 72% |
| Total du bilan | € 736 266 | € 671 713 | € 654 166 | € 605 908 | ▼ 7% |
Chiffres clés de LOUBRY FASHION, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à LOUBRY FASHION ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez LOUBRY FASHION, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 16 842. déposé en retard Source: NBB ↗
- Tamara Van Doren est devenu administrateur. NBB
- Nouvelle unité d’établissement à Kapelle-op-den-Bos. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 3 250 de bénéfice en 2022 à € 16 842 de perte en 2025.
A déjà payé € 3 171 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2022, avec € 3 250 de bénéfice.
Direction
Derrière LOUBRY FASHION, on trouve Tamara Van Doren. Tamara Van Doren est aussi derrière ATELIER BLANCHE.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
depuis 2004
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Notenstraat 75
1880 Kapelle-op-den-Bos
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0473.694.055
- Numéro de TVA
- BE 0473.694.055
- Siège social
- Notenstraat 75, 1880 Kapelle-op-den-Bos
- Noms & dénominations
- LOUBRY FASHION
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2 janvier 2001
- Peppol
- Actif · Actif depuis 19 janv. 2026
- Activités · NACE
Commerce de gros de linge de maison et de literie
Commerce de gros de textiles
Commerce de détail de linges de maison
Commerce de détail de textiles