Finances
Exercice 2025
CT Vloer- en Tegelwerken de Heist-op-den-Berg, numéro d’entreprise BE0473354258, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 12 288 après impôts. Sur cet exercice, CT Vloer- en Tegelwerken a enregistré une marge brute de € 29 739 et des capitaux propres de € 172 947. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 14 749 à € 12 288. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 13 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 172 947
▲ 8% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 12 288
▼ 17% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 109 820
▼ 12% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 154 347.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 27 232
▲ 241% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 81
▼ € 16 806 vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 12 498
▲ 52% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 80 490 | € 59 245 | € 38 883 | € 29 739 | ▼ 24% |
| Bénéfice après impôts | € 44 482 | € 28 375 | € 14 749 | € 12 288 | ▼ 17% |
| Capitaux propres | € 239 983 | € 145 910 | € 160 659 | € 172 947 | ▲ 8% |
| Dettes totales | € 152 558 | € 246 843 | € 37 384 | € 28 834 | ▼ 23% |
| Liquidités | € 199 968 | € 212 473 | € 124 968 | € 109 820 | ▼ 12% |
| Terrains & constructions | € 145 233 | € 137 006 | - | - | |
| Bénéfice mis en réserve | € 221 383 | € 127 310 | € 142 059 | € 154 347 | ▲ 9% |
| Dividende | € 0 | € 122 448 | € 0 | € 0 | |
| Dettes bancaires | € 106 144 | € 94 302 | € 0 | € 0 | |
| Total du bilan | € 392 541 | € 392 753 | € 198 043 | € 201 782 | ▲ 2% |
Chiffres clés de CT Vloer- en Tegelwerken, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à CT Vloer- en Tegelwerken ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez CT Vloer- en Tegelwerken, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 12 288 (▼ 17% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Tom Ceuppens est devenu administrateur. NBB
- Nouvelle unité d’établissement à Heist-op-den-Berg. KBO
- Nouvelle unité d’établissement à Heist-op-den-Berg. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 44 482 de bénéfice en 2022 à € 12 288 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 37 294 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2022, avec € 44 482 de bénéfice.
A versé au total € 122 448 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière CT Vloer- en Tegelwerken, on trouve Tom Ceuppens.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Tom Ceuppens
Administrateur
depuis 2024
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Viooltjesstraat(ITE) 27
2222 Heist-op-den-Berg
Schaliehoevestraat 11a boîte A-+14
2220 Heist-op-den-Berg
Actif depuis 22 février 2007
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0473.354.258
- Numéro de TVA
- BE 0473.354.258
- Siège social
- Viooltjesstraat(ITE) 27, 2222 Heist-op-den-Berg
- Noms & dénominations
- CT Vloer- en Tegelwerken
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 27 novembre 2000
- Peppol
- Actif · Actif depuis 4 sept. 2025
- Activités · NACE
Pose de revêtements des sols et des murs en carrelage
Pose de carrelages
Autres travaux de construction spécialisés nca
Autres travaux de construction spécialisés
Autres activités de construction spécialisées