Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Fonds propres négatifs NBB
Plus de dettes que d’actifs dans 4 des 4 derniers exercices.
-
Liquidité tendue NBB
La trésorerie et les créances couvrent 64 % des dettes à court terme en 2025 ; seuil 65 %.
Finances
Exercice 2025
DEMO CLEAN SA de Sint-Lambrechts-Woluwe, numéro d’entreprise BE0472970515, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 13 365 après impôts. Sur cet exercice, DEMO CLEAN SA a enregistré une marge brute de € 15 150 et des capitaux propres de € -62 461. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -26 309 à € 13 365. Rentable, avec un bénéfice en hausse. Plus de dettes que d'actifs. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 25 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ -62 461
▲ € 13 365 vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 13 365
▲ encore € 26 309 de perte en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 1 472
▼ 92% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € -125 461.
Personnel et moyens en 2025
€ 1 885
▼ 36% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 91 608
▼ 45% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 4 580 | € 26 062 | € -24 045 | € 15 150 | ▲ € 39 195 |
| Bénéfice après impôts | € 1 889 | € 8 915 | € -26 309 | € 13 365 | ▲ € 39 674 |
| Capitaux propres | € -58 431 | € -49 516 | € -75 826 | € -62 461 | ▲ € 13 365 |
| Dettes totales | € 244 123 | € 256 370 | € 260 404 | € 194 778 | ▼ 25% |
| Liquidités | € 8 323 | € 2 800 | € 17 714 | € 1 472 | ▼ 92% |
| Bénéfice mis en réserve | € -121 431 | € -112 516 | € -138 826 | € -125 461 | ▲ € 13 365 |
| Total du bilan | € 185 692 | € 206 854 | € 184 578 | € 132 317 | ▼ 28% |
Chiffres clés de DEMO CLEAN SA, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à DEMO CLEAN SA ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez DEMO CLEAN SA, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Brieuc JAMOULLE a quitté le conseil. NBB
- Didier JAMOULLE a quitté le conseil. NBB
- Nathan JAMOULLE a quitté le conseil. NBB
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 13 365. déposé en retard Source: NBB ↗
- Brieuc JAMOULLE est devenu administrateur. NBB
- Didier JAMOULLE est devenu administrateur. NBB
- Nathan JAMOULLE est devenu administrateur. NBB
- Nouvelle unité d’établissement à Sint-Lambrechts-Woluwe. KBO
En résumé
De € 1 889 de bénéfice en 2022 à € 13 365 de bénéfice en 2025.
Meilleure année : 2025, avec € 13 365 de bénéfice.
Direction
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Heydenberglaan 37
1200 Sint-Lambrechts-Woluwe
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 3 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0472.970.515
- Numéro de TVA
- BE 0472.970.515
- Siège social
- Heydenberglaan 37, 1200 Sint-Lambrechts-Woluwe
- Noms & dénominations
- DEMO CLEAN SA
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société anonyme
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 9 octobre 2000
- Peppol
- Actif · Actif depuis 30 déc. 2025
- Activités · NACE
Travaux de menuiserie
Menuiserie en bois ou en matières plastiques
Autres travaux de finition
Pose de revêtements des sols et des murs en carrelage
Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
Travaux sanitaires
Pose de carrelages
Menuiserie métallique
+2