Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Fonds propres négatifs NBB
Plus de dettes que d’actifs dans 4 des 4 derniers exercices.
-
Deux années de perte consécutives NBB
Résultat négatif en 2024 et 2025.
-
Liquidité tendue NBB
La trésorerie et les créances couvrent 2 % des dettes à court terme en 2025 ; seuil 65 %.
Finances
Exercice 2025
JARLIN de Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht, numéro d’entreprise BE0467170707, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -45 601 après impôts. Sur cet exercice, JARLIN a enregistré une marge brute de € -15 501 et des capitaux propres de € -243 213. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -23 795 à € -45 601. L'entreprise a subi une perte. Plus de dettes que d'actifs. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 21 septembre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ -243 213
▼ € 45 601 vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -45 601
▼ 92 % de perte en plus qu’en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 324
▼ 18% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € -268 002.
Personnel et moyens en 2025
€ 19
▼ 92% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 303 670
▲ € 240 491 vs 2024
€ 17 342 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 18 ans.
€ 20 138
▲ € 19 842 vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 18 162 | € -15 941 | € -17 084 | € -15 501 | ▲ € 1 583 |
| Bénéfice après impôts | € -16 850 | € -32 927 | € -23 795 | € -45 601 | ▼ € 21 806 |
| Capitaux propres | € -140 890 | € -173 817 | € -197 612 | € -243 213 | ▼ € 45 601 |
| Dettes totales | € 266 070 | € 283 865 | € 320 274 | € 560 747 | ▲ 75% |
| Liquidités | € 395 | € 395 | € 395 | € 324 | ▼ 18% |
| Terrains & constructions | € 108 771 | € 107 806 | € 121 892 | € 293 887 | ▲ 141% |
| Bénéfice mis en réserve | € -165 679 | € -198 606 | € -222 401 | € -268 002 | ▼ € 45 601 |
| Dettes bancaires | € 74 569 | € 58 739 | € 63 179 | € 303 670 | ▲ € 240 491 |
| Total du bilan | € 125 180 | € 110 048 | € 122 662 | € 317 534 | ▲ 159% |
Chiffres clés de JARLIN, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à JARLIN ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez JARLIN, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 45 601. déposé en retard Source: NBB ↗
- Mathias Smet est devenu administrateur. NBB
- Sandrine Van Buynder est devenu administrateur. NBB
- Nouvelle unité d’établissement à Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 16 850 de perte en 2022 à € 45 601 de perte en 2025.
Direction
Derrière JARLIN, on trouve Mathias Smet et Sandrine Van Buynder.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Mathias Smet
Administrateur
depuis 2025
Sandrine Van Buynder
Administrateur
depuis 2025
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Vlierstraat(MEL) 7
9120 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0467.170.707
- Numéro de TVA
- BE 0467.170.707
- Siège social
- Vlierstraat(MEL) 7, 9120 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht
- Noms & dénominations
- JARLIN
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 28 octobre 1999
- Peppol
- Actif · Actif depuis 30 déc. 2025
- Activités · NACE
Activités de service de bureau et de soutien administratif
Coiffure et activités de barbier
Salons de coiffure
Coiffure
Soins esthétiques et autres activités de traitement esthétique
Commerce de détail de produits cosmétiques et d'articles de toilette
Commerce de détail de parfumerie et de produits de beauté
Instituts de beauté
+1