Finances
Exercice 2025
GEBROEDERS FIERS EN CO de Merelbeke-Melle, numéro d’entreprise BE0464156183, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 20 978 après impôts. Sur cet exercice, GEBROEDERS FIERS EN CO a enregistré une marge brute de € 244 411 et des capitaux propres de € 215 681. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 23 217 à € 20 978. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 23 février 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 215 681
▲ 11% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 20 978
▼ 10% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 43 077
▼ 41% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 189 404.
Personnel et moyens en 2025
€ 202 239
▲ 6% vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 24 104
▼ 25% vs 2024
Dont en leasing € 24 104.
Dettes fin 2025
€ 2 294
▼ 79% vs 2024
Emprunts auprès des banques et autres prêteurs, long et court terme.
€ 138 590
▲ 1% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 22 506
▼ 19% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 167 718 | € 218 630 | € 239 728 | € 244 411 | ▲ 2% |
| Bénéfice après impôts | € 18 362 | € 10 172 | € 23 217 | € 20 978 | ▼ 10% |
| Capitaux propres | € 161 313 | € 171 486 | € 194 703 | € 215 681 | ▲ 11% |
| Dettes totales | € 268 202 | € 271 025 | € 186 298 | € 174 557 | ▼ 6% |
| Liquidités | € 55 039 | € 57 091 | € 73 107 | € 43 077 | ▼ 41% |
| Bénéfice mis en réserve | € 135 037 | € 145 209 | € 168 426 | € 189 404 | ▲ 12% |
| Dettes bancaires | € 78 246 | € 69 778 | € 11 129 | € 2 294 | ▼ 79% |
| Total du bilan | € 429 516 | € 442 511 | € 381 001 | € 390 238 | ▲ 2% |
| Travailleurs (ETP) | 2,8 | 3,8 | 3,9 | - |
Chiffres clés de GEBROEDERS FIERS EN CO, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 30 avril 2027.
Qu’est-il arrivé à GEBROEDERS FIERS EN CO ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez GEBROEDERS FIERS EN CO, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 20 978 (▼ 10% vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Merelbeke-Melle. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 18 362 de bénéfice en 2022 à € 20 978 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 36 897 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2024, avec € 23 217 de bénéfice.
En moyenne € 61 500 de valeur ajoutée par employé en 2024.
Direction
Derrière GEBROEDERS FIERS EN CO, on trouve Johan Fiers, Filip Fiers, Christiaan Fiers et Michael Fiers. Johan Fiers est aussi derrière C & R.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Filip Fiers
Administrateur
Christiaan Fiers
Administrateur
Michael Fiers
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Bosstraat 118A
9820 Merelbeke-Melle
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0464.156.183
- Numéro de TVA
- BE 0464.156.183
- Siège social
- Bosstraat 118A, 9820 Merelbeke-Melle
- Noms & dénominations
- GEBROEDERS FIERS EN CO
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 15 septembre 1998
- Peppol
- Actif · Actif depuis 26 mars 2024
- Activités · NACE
Activités de service d’aménagement paysager
Services annexes à la culture; aménagement des paysages